Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Беларусь: обзор рынка валют, 26 декабря – 2 января
    За период с 26 декабря по 2 января курс белорусского рубля относительно доллара США повысился на Br30 с отметки Br8380 до уровня Br8350...
  2. Итоги недели на белорусском валютном рынке
    За минувшую неделю на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) стоимость доллара США снизилась на 0,83%...

Бизнес-новости

«Экстмедиа»: бюджетные серверы в Беларуси


ЭкстмедиаБелорусский хостинг-провайдер «Экстмедиа» сообщает о введении в эксплуатацию новой линейки серверов в аренду на площадке в Минске. Клиенты получают сниженную стоимость, бесплатный белорусский трафик, существенные скидки на зарубежный трафик и другие возможности. Низкая стоимость серверов вызвана тем, что в качестве серверного оборудования используются персональные компьютеры.

Тенденцией последних лет стал переход интернет-проектов, переросших виртуальный хостинг, к более независимым вариантам размещения — например, использование отдельного сервера, как принадлежащего владельцам сайта, так и взятого в аренду. Преимущества такого переезда для быстро растущего сайта очевидны — проект получает в свое распоряжение все системные ресурсы сервера, а поэтому работает максимально быстро.

В последнее время все больше проектов клиентов провайдера «Экстмедиа» мигрирует на выделенные серверы, размещенные на белорусской площадке. Здесь дополнительным преимуществом становится физическая близость сервера к белорусской аудитории, а, следовательно, и максимально возможная скорость доступа для белорусских посетителей. Такой переезд позволяет не беспокоиться о растущих технических потребностях проекта, о «соседях» по серверу, способных вызвать его перегрузку, а также о возможных сетевых неполадках на пути следования данных от хостинг-площадки к белорусским пользователям. Бесперебойная работа сайта с максимальной скоростью отдачи данных положительно сказывается не только на взаимодействии сайта с посетителями, но и на позициях сайта в поисковых системах.

Естественным препятствием для размещения интернет-проекта на выделенном сервере является относительно высокая стоимость такой услуги. Но в «Экстмедиа» нашли возможность в несколько раз снизить стоимость аренды за счет использования в качестве серверов персональных компьютеров. Эта услуга предлагается на белорусской площадке провайдера.

Аренда таких серверов в «Экстмедиа» обойдется в весьма скромную сумму — начиная от $75 в месяц для серверов на базе двухядерного процессора Celeron e3400 с жестким диском в 500 Гбайт и 2-мя гигабайтами RAM. При этом в эту стоимость уже входят бесплатный белорусский трафик, 10 Гбайт зарубежного трафика, IP-адрес, паркинг неограниченного количества доменов, установка, размещение и электроэнергия для сервера в течение всего срока аренды.

Еще одно преимущество аренды серверов у «Экстмедиа» — гибкая система значительных скидок на зарубежный трафик, а также многофункциональная и удобная панель управления, которая, в частности, позволяет контролировать даты истечения припаркованных доменов, получать статистику по трафику и денежным средствам, а также пополнять баланс счета, не выходя из дома.

Ознакомиться с полной линейкой бюджетных серверов в Беларуси от «Экстмедиа» можно в специализированном разделе на официальном сайте компании — extmedia.by/servers.wbox.html.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...