Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Недельный обзор мировых финансовых рынков 05.11 — 12.11
    Каких бы то ни было серьёзных сдвигов в судьбе еврозоны по-прежнему не видно, как не видно и проявлений политической воли...
  2. Недельный обзор мировых финансовых рынков 29.10 — 05.11
    Греческая трагедия уже настолько наскучила, что очередное сильное ухудшение финансовых показателей не вызывает...

Бизнес-новости

«Пивзавод Оливария» объявляет победителя конкурса на лучший дизайн банки


ОАО «Пивзавод Оливария», Carlsberg Group определило автора лучшего дизайна банки для пива «Аливария Золотое». Им стала Нина Чернышева из Минска.

Победительница получила в подарок компьютер Apple MacBook. Созданный ею дизайн появится на ограниченной серии банки, посвященной футбольной тематике, которую завод планирует выпустить весной этого года.



Надежда Дешковец, заместитель генерального директора по развитию бизнеса и маркетингу ОАО «Пивзавод Оливария», Carlsberg Group: «От лица компании и членов жюри хочу поблагодарить всех участников конкурса. Мы не ожидали, что откликнется такое количество людей из разных уголков страны. Каждая представленная работа заслуживала внимания. Критериями отбора, помимо соответствия работы тематике конкурса и его требованиям, для нас стали оригинальность идеи, заметность на полке, соответствие целевой аудитории бренда, практическая возможность воплощения дизайна. Для ограниченной серии мы искали что-то необычное и яркое. Дизайн Нины очень свежий и отражает футбольный дух».

Всего на конкурс пришло порядка 200 оригинальных эскизов банки. Жюри оказалось перед непростым выбором. На первом этапе были отобраны 30 работ-претендентов. Затем состоялось повторное голосование, которое выявило победителя.

Нина Чернышева, призер конкурса: «Победа оказалась для меня приятной неожиданностью. Идея моей работы — это футбольный мяч, который мечтает получить каждый болельщик после матча с участием любимой команды. Такие мячи подписывают игроки, и для фанатов они становятся долгожданным трофеем. Моя упаковка — своеобразный авторский мяч от «Аливарии». Взяв банку в руки, потребитель почувствует свою причастность к популярной игре».



Важно отметить, после объявления победителя конкурс не заканчивается.

«К нам поступило столько интересных работ, что мы решили поощрить и других участников, — продолжает Надежда Дешковец, заместитель генерального директора по развитию бизнеса и маркетингу. — Поэтому наша компания объявляет народное голосование за 2-е и 3-е место. 20 оригинальных, на наш взгляд, работ будут представлены в социальных сетях. Авторы, которые наберут наибольшее количество голосов, получат планшеты и возможность бесплатно посетить музей «Аливария» с друзьями. Кроме того, могу сказать, что создателям нескольких дизайнов мы собираемся предложить сотрудничество».

Напомним, конкурс на дизайн банки «Аливария Золотое», посвященный футбольной тематике, был объявлен в середине декабря 2011 г. Работы принимались до 24 января 2012 г. Конкурсная комиссия была сформирована из представителей бренд-группы ОАО «Пивзавод Оливария».



ОАО «Пивзавод Оливария» — старейшее пивоваренное производство из существующих в Беларуси, основанное в 1864 году. Контрольный пакет акций предприятия — 67,8% — принадлежит Carlsberg Group. Сегодня «Оливария» выпускает 16 сортов пива в разных сегментах, а также является импортером международного бренда Eve.

Carlsberg Group — одна из лидирующих пивоваренных групп в мире, владеющая широким портфелем брендов пива и других напитков. Флагманский бренд компании — Carlsberg — является одним из наиболее известных пивных брендов в мире. «Балтика», Carlsberg и Tuborg входят в шесть крупнейших брендов Европы. В Carlsberg Group работает более 41 000 человек, а ее продукты продаются более чем на 150 рынках.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...