Какой компрессор выбрать

Компрессором называется устройство, предназначенное для сбора и подачи сжатого воздуха в иное оборудование. Он используется для разных целей, в числе которых нанесение различных лакокрасочных составов, пескоструйная обработка, накачка шин, продувка воздухом.

В зависимости от типа конструкции компрессоры делятся на:

• поршневые;
• винтовые.

При их выборе стоит учитывать мощность, производительность, давление сжатого воздуха на выходе и объем ресивера.

Если вам нужно купить компрессор, то стоит внимательно изучить характеристики разных моделей с разной стоимостью. Давайте вместе найдем ответ на вопрос: лучше приобрести более дорогое устройство или по характеристикам оно ни в чем не будет уступать более дешевому варианту?

Характеристики и цена компрессора ECO AE 501

Компрессор ECO AE 501 — это поршневое масляное устройство с одним цилиндром, имеющее прямой привод (коаксиальный). Он защищен от перегрузок, оснащен двумя манометрами для регулировки давления и двумя выходами с быстроразъемным соединением.

Детали изготовлены из материалов, которые не подвергаются коррозии. Охлаждается компрессор за счет:

• кожуха со специальной формой;
• больших ребер, используемых для отвода тепла;
• и увеличенного масляного картера.

Компрессор успел себя зарекомендовать как функциональное устройство высокого качества с отличной ценой, которая составляет чуть более двух миллионов.

Характеристики и цена компрессора ECO AE 502

Компрессор ECO AE 502 — это поршневое масляное устройство с двумя цилиндрами и прямым приводом (коаксиальным).

Он защищен от перегрузок, оснащен двумя манометрами для регулировки давления и двумя выходами с быстроразъемным соединением.

Выполнен из деталей, которые не подвергаются коррозии. Наличие двух цилиндров позволило увеличить производительность устройства до 450 л/мин.

Охлаждается компрессор за счет больших ребер, используемых для отвода тепла, и увеличенного масляного кратера. Компрессор зарекомендовал себя как качественное устройство с приемлемой ценой, составляющей около четырех миллионов.

Какой компрессор выбрать: ECO AE 501 ил и ECO AE 502?

Данные устройства схожи по своим техническим характеристикам. Отличаются они производительностью, которая у ECO AE 502 гораздо выше благодаря наличию двух цилиндров. Если производительность для вас не имеет большого значения, то лучше выбрать модель ECO AE 501, стоимость которого примерно в полтора раза ниже.

Вы можете заказать компрессоры с доставкой в Магазине 7745.by. Дополнительный бонус — каждому клиенту масло в подарок! На сайте представлены разные модели компрессоров, в том числе и те, о которых говорилось в данной статье. Теперь выбор за вами!