Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Циок Солнца» сейчас гастролирует по свету…
  2. Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора
    На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO...


Светская хроника

Российские политики стали домоседами

 

Президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин, главы ряда российских регионов и лидеры политических фракций Госдумы намерены встретить Новый год в спокойной обстановке в кругу своих семей. Об этом сообщает РИА «Новости».

В прошлом году накануне праздников Медведев рассказал журналистам, что ему нравится проводить ночь с 31 декабря на 1 января дома: «Мне кажется, что это такая традиция, которая все-таки очень глубоко сидит в каждом из нас».

Тогда же Медведев отметил, что у него в семье есть традиция наряжать живую елку: «Этим занимаются все с удовольствием. Занимается жена, занимается ребенок».

А 1 января глава российского государства, возможно, пойдет в гости. Правда, неизвестно, к кому.

Путин также встретит Новый год дома с семьей. Общаясь с журналистами во Владивостоке на этой неделе, премьер сказал, что будет слушать новогоднее обращение президента РФ. «За вас, в том числе, подниму свой бокал», — отметил он, обращаясь к представителям СМИ.

На вопрос о том, любит ли он получать подарки, Путин ответил: «Кто ж не любит подарки получать?! Я тоже люблю». «Наверняка, мне жена что-нибудь подарит, и девчонки что-нибудь подарят», — сказал премьер, добавив, что подарки все-таки гораздо приятнее дарить.

Президент Чечни Рамзан Кадыров проведет праздник с семьей в родовом селе Центорое: «Год проходит в делах, в разъездах, к сожалению, не хватает времени поговорить с мамой, пообщаться с детьми, поговорить об их маленьких радостях, но в Новый год мы обязательно соберемся и встретим его вместе».

«На праздник в нашей семье традиционно готовят блюда чеченской национальной кухни, и никогда на столе Кадыровых не было и не будет вина и водки», — добавил он. Чеченский президент также сообщил, что любимыми блюдами его семьи являются чепилгаш и хингалш (лепешки с творогом и тыквенным пюре), жижиг-галныш (сушеное мясо и тонкие ломтики из кукурузной муки), а из напитков — соки и компоты из мушмулы, кизила и шиповника.

«Этот праздник, я думаю, практически все встречают со своими родными и близкими, и я не являюсь исключением, это будет именно так. Я буду встречать его здесь, в России», — сказал руководитель фракции «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов. Политик призвал сограждан «оценить свой вклад в жизнь страны в 2009 году, и, загадывая новогоднее желание подумать о том, что можно сделать для России в наступающем 2010 году».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов будет встречать Новый 2010 год в Подмосковье со всей своей большой семьей: «Новый Год — это один из любимых праздников. Это семейный, теплый, дружный праздник. У меня очень много друзей, близких и родственников. Я богатый дед: у меня восемь внуков. Поэтому мы все встретимся за большим столом, выслушаем друг друга, вручим подарки».

Зюганов добавил, что проведет праздничные дни дома, так как хочет отдохнуть и немного «творчески поработать». При этом лидер компартии отметил, что он против таких длинных новогодних каникул. По его мнению, было бы лучше эти выходные дни перенести на май.

Не станет исключением и руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, который считает Новый год самым лучшим праздником. «Я буду дома с женой и внуками», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева