Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Британцы продолжают зарабатывать на свадьбе принца Уильяма
    В продаже появилась посуда, полотенца, чайные пакетики, игрушки, канцелярские принадлежности с изображением будущих новобрачных и даже рвотные пакеты...
  2. Французский министр запутался в литературе и шоппинге
    Министр торговли Франции Фредерик Лефевр перепутал название магазина одежды со знаменитым произведением Вольтера...

Светская хроника

В США установили скульптуру в память о Курте Кобейне

 

В ночь на 6 апреля в американском штате Вашингтон состоялась церемония открытия скульптуры в виде гитары, установленной в честь легендарного лидера группы Nirvana Курта Кобейна, сообщает АР.

Гитара Fender MustangОткрытие памятника было приурочено к 17-й годовщине со дня смерти певца, который покончил жизнь самоубийством на 28-м году жизни. Бетонная скульптура установлена в парке, где Кобейн часто проводил время в пору своего юношества.

К гитаре, высота которой составляет почти четыре метра, прикреплена металлическая лента с выгравированной на ней строкой из композиции Кобейна On a Plain — «One more special message to go and then I'm done and I can go home» («Еще одно сообщение должно быть передано, и тогда мое дело будет сделано и я смогу пойти домой»).

Из близких певца на презентации монумента присутствовали дед Курта Кобейна и участники группы «Нирвана», пишет Lifenews.

Поклонники съехались к памятнику со всех точек страны. Были и жители Сиэтла, где музыкант и свел счеты с жизнью.

«Это произведение установлено рядом со знаменитым мостом Young Street, к которому, как известно, часто приходил Курт и писал свои песни», — сказала скульптор «Гитары» Лора Макалофф.

Сам гитарист не раз упоминал в песнях вдохновивших на их создание мост и необычайную атмосферу окрестностей.

Популярная гранж-группа просуществовала почти 15 лет.

Курт Кобейн

Курт Дональд Кобейн родился 20 февраля 1967 года в портовом городке Хокуаим, штат Вашингтон. Он является одним из основателей культовой группы Nirvana, официальной датой создания которой считается 1985 год. Группа и ее лидер во многом помогли видоизменению популярной музыки в 90-х годах.

Скончался Кобейн от пулевой раны в голову — по официальной версии, певец, находясь под воздействием наркотиков, выстрелил в себя из ружья.

Оценить материал:
Средний балл - 4.46 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...