Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Русские поражают европейцев размахом своего отдыха
    Огромные яхты, «Секс на пляже» ведрами, 110 тысяч евро на ночной клуб и ужин за 7 тысяч — русские «зажигают» на Лазурном берегу…
  2. Самая знатная женщина в мире отказалась от богатства, чтобы выйти замуж
    Новый избранник 85-летней герцогини Альбы младше ее на 24 года и работает обычным клерком...

Светская хроника

Наоми Кэмпбелл обидело сравнение с шоколадкой

 

Супермодель Наоми Кэмпбелл намерена подать в суд на шоколадную компанию Cadbury за использование ее имени в рекламе, пишет The Daily Mail.

НоомиВ новой рекламной кампании Cadbury изображение шоколадки в россыпи бриллиантов подписано слоганом «Move over Naomi, there's a new diva in town» («Подвинься, Наоми, в городе новая дива»).

Наоми Кэмпбелл заявила, что сравнение с шоколадом оскорбляет не только ее, но и всех чернокожих.

«Я в шоке! Это так неприятно, когда тебя сравнивают с шоколадом! Не только для меня, но для всех черных женщин. Это больно!», — заявила супермодель, которую цитирует Independent News

Мама Наоми Валери тоже считает рекламу возмутительной. «Они думают, что могут оскорбить нас и мы это просто «проглотим»? Сейчас 21-й век, а не 50-е. Позор им!», — сказала женщина.

Организация по борьбе за права чернокожих Operation Black Vote обратилась к производителю шоколада за извинениями. Активист Саймон Вулли призвал собратьев не покупать продукцию этой компании. «Расизм начинается еще на детской площадке, когда чернокожих детей начинают называть «шоколадками», — заявил он.

Представители Kraft Foods, чьей дочерней компанией является Cadbury, принесли извинения чернокожим и пообещали свернуть оскорбительную рекламную кампанию.

«В политику нашей компании никогда не входили намерения обидеть какие-либо слои общества. Признаемся — это был весьма легкомысленный ход с нашей стороны», — оправдывается руководство Cadbury.

Реклама Cadbury

Наоми Кэмпбелл неоднократно выступила против расизма. В 2007 году она вместе с другими темнокожими моделями Лией Кебеде и Тайсоном Бекфордом начала кампанию против расовой дискриминации в мире высокой моды, напоминает Lenta.ru.

Оценить материал:
Средний балл - 2.80 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По китайской медецине: если человек здоров,то его "субстанции" должны быть "цвета прелой листвы"... :-)
  • Палитра этой субстанции весьма разнообразна,напр.: цвета икры заморской...кабачковой...
  • Расизм конечно плохо, но видеть расистские наклонности везде, даже там где их нет, уже не нормально.
  • Пусть скажет спасибо за то,что не сравнили с другой субстанцией тёмнокоричневого цвета !
  • Чем бы дитя не тешилось...

Интересные Факты

Загрузка ...