Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. «Пасть порву, моргалы выколю». В Витебске «увековечили» Доцента
    В Витебске на трансформаторной будке возле дома № 13 по улице Смоленской появилось граффити с портретом Евгения Леонова в роли...
  2. Умерла мать президента Беларуси. «Она души не чаяла в Саше»
    Официальная биография президента Беларуси не содержит информации о его родителях. Однако некоторые детали...


Светская хроника

Участница Miss Supranational-2012» Екатерина Бурая: не зря обновляла портфолио!

 

В этом году на конкурсе Miss Supranational Беларусь будет представлять бобруйчанка Екатерина Бурая — финалистка конкурса «Мисс Беларусь-2008». Не завоевав заветную корону, она на четыре года ушла в тень от индустрии красоты…

Организаторы «Miss Supranational-2012» сами выбрали Екатерину Бурую в качестве участницы от Беларуси, запросив данные о финалистках конкурса «Мисс Беларусь» с 2008 года. 

 

Катерина отправится на конкурс в Польшу 28 августа, хотя финал состоится лишь 14 сентября. Всего в конкурсе принимает участие 70 девушек из разных стран. Судя по опыту прошлых лет, конкурсанток ожидает насыщенная программа — прошлогодней участнице от Беларуси Людмиле Якимович, например, пришлось даже просить милостыню в центре Варшавы.

За четыре года после конкурса «Мисс Беларусь» Екатерина Бурая успешно окончила Минский лингвистический университет по специальности «Межкультурные отношения в сфере туризма». За эти годы времени у Кати хватало только на подготовку к занятиям, так что в конкурсах красоты она больше не участвовала.

«Иногда были профессиональные фотосессии, но они делались для пополнения фотографий личного архива и портфолио… Ну, и чтобы не терять сноровку. Как видно — не зря!», — рассказала Екатерина Naviny.by

 

Предложение на счет участия в конкурсе «Miss Supranational» она приняла «с большой радостью»: «Я рада, что меня оценили по достоинству. Конкурс поможет на время сменить обстановку и познакомиться с новыми людьми. Участие в «Мисс Беларусь» я вспоминаю с ностальгией. Надеюсь, что «Miss Supranational» не станет исключением».

Готовиться к конкурсу ей помогает руководитель дирекции спецпроектов телеканала ОНТ Анжелина Микульская и пресс-секретарь ОНТ и «Мисс Беларусь-2008» Ольга Хижинкова. Постановкой дефиле занимается педагог Национальной школы красоты Анастасия Чучупалова, а упражнения для тренировок разработала Наталья Новожилова.

Над созданием сценических костюмов для Кати работала целая команда стилистов и дизайнеров: Лолита Угурян-Тумилович, Людмила Митингова-Жилинговская и Алла Свириденко.

«Они использовали потрясающие ткани как отечественного производства — лен, кружева, так и итальянские деликатные ткани модных тонов, которые оттеняют цвет моих глаз, кожи. Платья расшиваются камнями, используется уникальная роспись в технике батик по шелку, — рассказывает о своих нарядах Екатерина Бурая. — Для национального выхода мне изготовили сапоги ручной работы — это первая обувь в моей жизни, которую сделали почти со слепка моей ноги».

Творческий номер, который Катя будет представлять в Польше, пока держится в секрете. «Смотрите трансляцию из Польши и все увидите», — заигрывает конкурсантка.

Волнения и переживания Кате пока чужды, поскольку она «уверена в себе и в своих силах»

 

По информации пресс-службы ОНТ, «Miss Supranational» входит в тройку самых популярных конкурсов мира. Долгое время он проводился исключительно в Латинской Америке, однако с 2009 года получил постоянную европейскую прописку. Слово supranational в переводе означает «наднациональный» и, по мнению организаторов, отражает идею конкурса: у настоящей красоты нет границ.

Белорусские красавицы дважды завоевывали на «Miss Supranational» титулы первой вице-мисс — Марина Лепеша в 2009 году и Людмила Якимович в 2011-м.

Ольга Хижинкова считает этот результат большим достижением и доказательством того, что белорусская красота ценится в мире.

«На конкурсе «Мисс мира» нам ни разу не удалось войти даже в топ-30. А участие в «Miss Supranational» — это большой успех и стабильный результат, а стабильность — это признак мастерства и подготовленности к конкурсу. Значит, наши шансы на победу очень велики, и будем надеяться, что в этом году нам удастся победить», — сказала Хижинкова Naviny.by.

Оценить материал:
Средний балл - 3.13 (всего оценок: 22)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мда... И тех, кто этих лохов благочестиво "разводит", путём манипуляций заставив припасть к "интеллектуальной" ТВ - "кормушке" в маразматическом порыве - просмотреть очередной бессмысленный сериал. ... Люди, и неплохие люди, как мне кажется, взять книгу с полки, вчитаться в сюжет, отключась от масс-медиа, - скоро отучатся. И настанет пора Бредбери, что он описал в своей антиутопии "481 по Фаренгейту"... Пожарники будут поливать книгохранилища керосином и смотреть на их горение..
  • И кстати.. В марте месяце от меня исходила идея, чтоб на всех демонстрируемых публичных личностях висел бэджик со средней з.п. за последние три месяца. Тогда любой доярке будет с чем себя сравнивать. А иначе - лохи. И те, кто этих лохов "разводит".
  • Эту тему могу перебить строчкой из Ю. Визбора: "Телевизор мне тыкал красавиц в глаза - я ослеп" Много их - сексуальных достижений белгосударства. Но от них - ни кисло, ни сладко... Гордость кадрами - это к Адм. Президента. Мне лично фиолетово, какие тараканы в голове у этой дивы. Да и сама она - максимум - на бессонную ночь сгодится.