Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Цирк Солнца» сейчас гастролирует по свету…
  2. Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора
    На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO...


Светская хроника

Искуи Абалян возглавила рейтинг самых стильных женщин Беларуси


В минувшие выходные в Минске был объявлен рейтинг 50 самых стильных женщин Беларуси, который возглавила певица Искуи Абалян.

Десятка самых стильных белорусок

Искуи Абалян

Инна Афанасьева

Анна Шаркунова

Наталья Кондратенко

Ирина Хануник-Ромбальская

Люция Лущик

Ольга Барабанщикова

Алена Попова

Тамара Лисицкая

Татьяна Бондарчук


Рейтинг возглавила Искуи Абалян,
но на обложке апрельского XXL

Инна Афанасьева


Чтобы составить рейтинг 50 самых стильных дам, редакция журнала XXL отобрала около 70 известных белорусок, работающих в различных сферах — это артистки, телеведущие, жены политиков, спортсменки, модели и т.д.

Как пояснил Naviny.by директор журнала XXL и один из организаторов премии Дмитрий Мякота, при оценке стиля и вкуса участниц члены жюри учитывали наряды и костюмы, которые женщины носят как на светских мероприятиях, так и в повседневной жизни, а также их поведение, этикет и т.п.

В состав жюри конкурса в этом году вошли генеральный директор модельного агентства Сергей Нагорный, фотограф Михаил Маруга, телепродюсер Владимир Богдан, стилист Александр Киринюк, художник Руслан Вашкевич, председатель Белорусского союза дизайнеров Дмитрий Сурский, художник Андрей Смоляк, директор кастинг-агентства Денис Барановский, ведущий Александр Ярославцев, композитор Олег Елисеенков, директор по спецпроектам журнала XXL Екатерина Жукова.

Один из членов жюри художник Андрей Смоляк признался, что выбирать самых стильных женщин ему помогала жена, хотя, если бы он сам делал выбор, то первое место как раз и отдал бы своей супруге. Второе место Смоляк присудил бы Анжелике Агурбаш.

При этом художник «совершенно согласен» с результатами конкурса: «Все хорошие, все красивые».

Он рассказал, что делать выбор на конкурсах красоты для него всегда очень сложно. «Наши женщины — самые красивые женщины в мире. Я не знаю, как можно Афанасьеву сравнивать с Хануник-Ромбальской. Они разные совершенно: и эта симпатичная, и та — тоже ничего», — сказал он.

Еще один представитель жюри стилист Александр Киринюк рассказал Naviny.by, что его личный рейтинг стильных женщин возглавила Инна Афанасьева. По его мнению, певица одевается всегда «дорого и стильно».

При этом стилист отметил, что, хотя и общается с представителями белорусского шоу-бизнеса, многих участниц конкурса не знает и видел разве что на каких-то тусовках или мероприятиях.

«Я много работал с Инной Афанасьевой и Аленой Ланской. В списке есть и другие мои подруги, такие как Оля Рыжикова, но она почему-то оказалась 50-й, хотя шьется у моего любимого дизайнера Наташи Лиховец. У нее шикарные неформальные наряды», — отметил он.

Стилист также рассказал, что включил в свой топ и Элеонору Езерскую: «Не потому, что она модно одевается, а потому, что она разная и пытается что-то делать, чтобы удивить других. Это заcлуженная женщина, она вела многие шоу и программы. Да, она любит ярко одеваться, да несуразная, но у нее есть свой стиль, есть свой образ».

По мнению стилиста, неважно, за сколько был куплен тот или иной наряд, важно, как он был преподнесен и как человек чувствует себя в этой одежде. У стильного человека должны быть, как минимум, чистые волосы, ухоженный вид, красивое лицо и опрятная одежда, отметил Киринюк.

При этом он считает, что конкурс было бы логичнее провести в нескольких номинациях, так как, по его мнению, нельзя одинаково судить стиль телеведущих, которые должны быть яркими и запоминающимися на сцене, бизнес-леди, которые придерживаются классического стиля и не могут носить пайетки и перья, или спортсменок, для которых не важен внешний вид во время выступлений.

Стилист также считает, что для объективности конкурса было бы неплохо, чтобы все члены жюри опубликовали свои результаты.

Директор журнала Дмитрий Мякота и сам признает, что конкурс не совсем объективен, поскольку у каждого члена жюри есть свои предпочтения или знакомые, участвующие в конкурсе. Поэтому даже победитель проекта у некоторых членов жюри может стоять в хвосте рейтинга, но победа присуждается по сумме набранных баллов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.51 (всего оценок: 22)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мне проблема этих тёток видится так. Всю жизнь они борются с лишним весом, со своими лицами путем пластических операций и прочими своими подростковыми и провинциальными комплексами. Получая деньги от "государства", а точнее от приближенных к кормушке, они готовы продаваться кому угодно, лишь бы покупать обложки и рейтинги. Лишь бы назвали стильной. Такие уважения не вызывают. P.S.Обложка - колхоз
  • может они и принимали участие в Дожинках - ну и что? да, они получают от государства деньги и их отрабатывают- они откажутся и получат запрет на профессию. Все равно и Инна Афанасьева, и Искуи Абалян - красивые, стильные женщины.
  • А вот противопоставлять себя и Афанасьеву - Дорофеевой не надо. Вы все из одной тусовки, одного, родного Лу города Могилева. И то, что вам устраивают рейтинги, телевидение, и прочее это потому, что вы связаны с властью непосредственно. И на «Дажынках» вы выступаете, и «За Беларусь», и хвалите вовсю эту систему, которая Вас породила. И также, как и Дорофеева, бегаете по кабинетам и просите, только она, судя по вашим словам, больше получает. Наверное, ее ТАМ больше любят чем Вас)))) У нас по «телявизору» и на «Славянском Базаре» показывают только разрешенных. И при смене власти рассказывать о том, что вы типа «леди» и «милые беззащитные», а главное «МИНСКИЕ» дамы и вы не причем - не получится, потому как вы своими действиями помогаете удерживаться этой системе на плаву, вытесняя других, свободомыслящих творческих людей из общественной жизни. Дорофеева хотя бы этого не скрывает. Вы есть в списках рекомендованных артистов, за вас пишут письма о наполняемости залов, а взамен требуют полного тотального подчинения и холуйства. Если бы вы еще делали что-то стоящее - можно было бы оправдать вашу ситуацию, но то, что вы лепите, никому не нужно, поэтому вы и включаете «административный» ресурс». Так-то не надо строить из-себя невинных овечек, все всё видят и все про вас знают.
  • Злые вы! Ну, и я бываю иногда зла; даже, гораздо частее, чем это требуется, но, всегда - по существу вопросов. Одно дело - про экономику рассуждать, про систему управления, политтехнологии - там, другой вопрос; и я, там - другая. Но, ув. дамы и господа, следует таки отличать, боб от гороха!!!!! Нечего свою неприемлимость существующего режима переносить на милых дам; они-то тут причём?!!!!! Я, как дама - просто встаю на защиту от злобных троллей, беззащитных дам; они-то, в стороне. И я - не позволю!!! Нанести удар по чести и достоинству, великолепных дам, публичных персон! Вернёмся, для начала, к рейтингу журнала. Из кого они выбор-то делали? Из дам, ярко себя проявивших; талантливых, много, очень много работающих; получающих образование, всё время учащихся и совершенствующихся.. Это вам не супруга этого футболиста, г-жа Жиркова (да я до сих пор поверить не могу, что такие особи существуют! А как она через дорогу переходит, поперёк, или вдоль? Либо, её под руки водят, сразу же - в бутики? Браслеты жемчужные с бриллиантами, на руки навешивать?!!! А, как же она воспитает, своих двоих детей?!!!! Такими же олигофренами, в стадии тяжёлой дебильности? А, если они не будут столь же красивы, как она, что их и аналогичные, футболисты, замуж возьмут? О-о-о-о!!!!). Ну, так вот. Минск - город красивых и стильных девушек, дам, и, голливудских старушек, в мехах. Ни минуты не сомневаюсь, что у каждого из комментаторов, есть примеры, мол, а вот моя; а она... , а та,.. у которой папик есть... он ей купил коттедж, майбах ей подарил - вот она стильная! и проч.! А мы говорим о дамах известных; с безупречной репутацией! Что моя любимая Инна Афанасьева, а также Искуи Абалян - они примерные жены и матери! Небось, в отличие от некоторых доцентов академии всех культур, с голой ж-пой, ни на каких дожинках не сверкали! Ну, так вот. Дабы не быть голословной, ссылочку даю, на финал проекта "Что? Где? Когда?" Рекомендую - посмотреть всё. НУ, а если невтерпёж, перемотайте - и увидите милую, милую, изящную, совершенно очаровательную, стильную, г-жу ИСКУИ АБАЛЯН!!!!! И, пусть кто-то скажет ещё хоть плохое словечко - значит, это, был супруг - г-жи Жирковой... http://ont.by/projects/projects/what_where_when/
  • Дарагия таварысчы! Будите стябацца над рэзинавай Инай, у следующым номеры напячатаем на абложке Абалян до пластичыскай аперацыи с носам. Рыдакцыя XL.
  • Лучше всех? Абалян, угомонитесь уже со своим белорусским телевидением.Не смотрели и смотреть не будут из-за таких "стильных", как вы.