Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Российская певица Ирина Дубцова сорвала концерт в Гомеле. Аллергия или стакан?
    Зрители заявляют, что Дубцова вышла на сцену пьяной. Организаторы оправдываются: «Это аллергия из-за цветения березы».
  2. Домрачева и Бьорндален строят «океанский лайнер» на берегу Минского моря
    Недалеко от Минска в деревне Лапоровичи на северном берегу Заславского водохранилища идет активное строительство необычного коттеджа. Этот дом сразу выделяется из традиционной застройки своей геометрией.


Светская хроника

Time объявил претендентов на звание «Человек года»


Американский журнал Time объявил претендентов на звание «Человек года».

В список из 42 кандидатов вошли президенты России Владимир Путин, США — Барак Обама, Сирии — Башар Асад, а также Ирана — Хасан Роухани. Редакция Time включила в число претендентов также папу римского и разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена.

В настоящее время в списке зрительских симпатий лидирует американская певица Майли Сайрус, которая уже прославилась в США своими эпатажными выступлениями.

Владимир Путин на данный момент находится на восьмой позиции рейтинга. Как прокомментировала редакция издания, именно по вопросу Сноудена российский президент Путин выступил с иной, нежели США, позицией. И именно в заслугу Путина Time ставит срыв планов Запада по военной интервенции в сирийский конфликт.

Сирийский лидер Башар Асад идет на седьмом месте. Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган — на пятом.

Попали в список «Человек года» и оба брата Царнаевых, подозреваемые в организации теракта во время марафона в Бостоне в этом году.

Голосование продлится до 4 декабря на сайте Time. О результатах выбора читателей станет известно 6 декабря. «Человек года» по версии Time будет объявлен 11 декабря, отмечает РИА «Новости».


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева