Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Цирк Солнца» сейчас гастролирует по свету…
  2. Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора
    На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO...


Светская хроника

«Ледниковый период Live!». Минск увидит такое впервые


Беларусь — первая страна Восточной Европы, которая увидит голландское шоу «Ледниковый период Live». В Минск приехали любимые персонажи популярного мультфильма. 5 и 6 декабря в «Минск-Арене» состоятся три представления.



На ледовую арену выйдут веселый ленивец Сид, саркастичный тигр Диего, великодушный мамонт Мэнни и другие любимыми детьми и взрослыми герои.

Труппа «Ледникового периода» — многонациональна. В шоу работают французы, поляки, итальянцы, британцы, голландцы, россияне, украинцы, китайцы, мексиканцы, венесуэльцы и представители других стран.


слева направо: Ольга Цогла (Украина), Юрий Москвин (Россия), Елена Ярхунова (Россия),
Тодд Уильям Джонс (Англия), Азат Жабелов (Казахстан)


«Мы путешествуем одной большой семьей, — рассказал тур-менеджер проекта Гарольд Ульриксен. — Я думаю, что русскоязычным артистам приятно приехать сюда, почти домой, после того, как мы объездили практически весь мир».



По словам Ульриксена, все артисты говорят на английском языке, поэтому проблем на гастролях у них не бывает.

«В Минске шоу будет идти на русском языке, чтобы дети понимали, что происходит на арене, — сказал тур-менеджер. — А вообще язык каждого шоу адаптируется под тот регион, где мы выступаем».

Сценарий же, равно как музыка и хореография, везде одинаковые.





«Это очень универсальная история, герои узнаваемы детьми на всех континентах, это один из самых успешных и популярных мультиков в мире. Когда персонажи выходят на сцену, каждый зритель узнает в них своих друзей», — отметил кукольный оператор Тодд Уильям Джонс, так называемый кукловод «Ледникового периода».

Вместе с тем Тодд Уильям Джонс подчеркнул, что история, которую они рассказывают, совсем не та, что можно посмотреть по телевизору или в кинотеатре. «Это совершенно другое приключение», — говорит Джонс.



В шоу «Ледниковый период Live!» работают как актеры, так и спортсмены, среди которых и фигуристы, и гимнасты, и даже борцы, пришедшие из профессионального спорта.



Юрий Москвин работает в шоу уже третий сезон: «Самое тяжелое в полуторачасовом представлении — не расслабляться и выкладываться на 100%. В Минске у нас три выступления, в Москве будет более десяти показов. Но ощущения у меня супер. Это здорово. Когда детишки кричат, хлопают в ладоши, ощущения непередаваемые. Минск — необычный город, выглядит не так, как европейские города. В нем много широты и простора».





Елена Ярхунова пришла в шоу два года назад из фигурного катания. «В профессиональном спорте все же тяжелее, там ты работаешь на жюри, на результат, а здесь — на радость», — сказала она.





Для Ольги Цоглы, в прошлом члена сборной Украины по художественной гимнастке, «Ледниковый период» — первое шоу, совершенно новый опыт. «После завершения профессиональной карьеры это для меня способ развиваться дальше, — призналась артистка. — Начинала я здесь как гимнастка, потом решила попробовать воздушное кольцо, на котором и работаю сейчас».





Выступать на льду артистам не так просто, вес костюмов персонажей — 10-15 кг. Мамонт Мэнни весит около 300 кг. Всего в одном представлении используется до 300 костюмов.



В Минск «Ледниковый период» приехал на 9 фурах. В шоу работают 46 артистов, 22 техника, вместе с труппой ездит повар и гардеробщик. А вот гримируются актеры сами.



Премьера голландского спектакля «Ледниковый период Live!» состоялась в конце 2012 года на арене «Уэмбли» в Лондоне, после чего шоу отправилось в пятилетнее турне. В рамках гастролей герои мультфильма посетят более 30 стран. Беларусь — первая из стран СНГ, которая увидит представление, далее шоу отправится в Москву.

Первое представление состоится сегодня в 19:00. Детям до семи лет вход бесплатный. Организаторы советуют одеваться теплее, потому что на арене довольно прохладно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева