Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусское IT-образование: чему не учат университеты?
    IT-компании испытывают кадровый голод. Специалисты связывают это не только с оттоком талантов за рубеж, но и с качеством образования...
  2. Завершилась самая необычная карьера в бизнес-истории США
    Руководитель Apple Стив Джобс, подал в отставку…

Компьютер

Айфоны и айпады будут собирать роботы

 

Foxconn, один из крупнейших в мире сборщиков электроники, производящий iPhone и iPad для компании Apple, планирует в течение трех лет заменить работников на своих фабриках миллионом роботов, сообщил сайт Cnet со ссылкой на агентство Синьхуа.

iPhone и iPad В настоящее время на заводах Foxconn трудится более 1,2 миллиона человек, сколько из них сохранит свою работу после окончания программы по автоматизации производства, не сообщается. По словам представителей компании, использование роботов позволит повысить эффективность работы и снизить общие затраты.

На фабриках Foxconn уже установлено примерно 10 тысяч роботов, их число будет увеличено до 300 тысяч в следующем году, и до 1 миллиона в течение еще двух лет. В основном машины будут использоваться на линиях с простыми операциями, не требующими человеческого участия.

Фабрики Foxconn часто попадают в центр внимания из-за большого числа самоубийств на производстве. С начала 2010 года на заводе Foxconn в Шэньчжэне совершило суицид по меньшей мере 16 человек. Для снижения числа работников, сводящих счеты с жизнью на работе, руководство Foxconn распорядилось установить специальные сети, препятствующие прыжкам с верхних этажей производственных помещений.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...