Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

МТС обучает пенсионеров компьютерной грамоте по всей Беларуси


Проект МТС «Сети все возрасты покорны» стартовал в Минске в октябре 2013 года. В течение первых двух этапов специалисты обучили порядка тысячи пенсионеров. Спустя год мобильный белорусский оператор расширяет аудиторию учеников. Теперь возможность пройти обучение появилась у пенсионеров всей страны. Во вторник, 14 октября, на пресс-конференции в Минске руководитель проекта Алина Гущо сообщила, что в рамках третьего этапа обучение компьютерной грамотности пройдут более 1000 пожилых людей.

Новый сезон проекта стартовал во всех областных городах Беларуси, а также в Бобруйске. Открыто 23 учебных центра! Набраны 63 учебные группы. Самому пожилому слушателю курсов — 85 лет, но средний возраст участников — 70 лет. На протяжении трех месяцев курс ежедневно будут посещать 140 человек. Преподаватели курсов — 150 волонтеров, имеющих самые разные профессии в области строительства, IT, журналистике, медицине и так далее. Обучение на курсах бесплатное. Желающие также могут пройти попробовать поучиться пользоваться планшетами.

Кроме пенсионеров, обучение проходят школьники и студенты. Самому младшему из них 12 лет, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева