Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусский программист — это бренд, как когда-то трактор «Беларус»
    Парк высоких технологий и ведущие технические вузы страны рассказали абитуриентам о светлом будущем IT-сферы…
  2. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.


Компьютер

Цукерберг высказался за «Сочувствие» в Facebook

 

Основатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что он против появления на сайте кнопки «Не нравится» (dislike). Заявление молодого миллиардера прозвучало во время его второй публичной онлайн-конференции с пользователями Facebook.

По словам Цекерберга, многие пользователи обсуждают необходимость появления кнопки «Не нравится», однако в Facebook полагают, что это не привнесет что-то положительное. «Мы не будем создавать ее. Я не считаю, что Facebook нуждается в шкале градации постов «Нравится» или «Не нравится», и я не думаю, что кнопка «Не нравится» представляет какую-либо ценность или принесет пользу сообществу сети», — сказал Цукерберг.

При этом он отметил, что компания подумывает над созданием инструментов для выражения более широкого спектра эмоций. Например, может появиться панель с «эмоциональными кнопками» сочувствия или удивления. Это могло бы быть полезным некоторым пользователям, которые не хотят писать множество комментариев, но хотели бы обозначить участие в жизни друзей.

В ходе общения с пользователями Цукерберг ответил и на другие популярные вопросы. Так, он сообщил, что участившиеся изменения политики приватности Facebook связаны с появлением новых сервисов. Кроме того, Марк не согласился с теми, кто считает, что Facebook создан для пустой траты времени.

«Facebook позволяет вам находиться на связи с друзьями и семьей, и всегда будет нужен именно для этого - ведь именно об этом мы больше всего заботимся. Некоторые замечают: сначала нужно сделать всю работу или закончить с учебой, а только потом просиживать время в социальных сетях. Они как бы заявляют: «работа и учеба важнее, чем друзья и родственники». Но ведь это не так», — сказал бизнесмен.

Также Цукерберг отметил, что Facebook играет важную роль в формировании общественного мнения, поскольку поощряет дискуссии. Facebook позволяет услышать точку зрения людей, которые отличаются от вас.

В 2013 году сообщалось, что в Facebook может появиться кнопка «Сопереживание».

Первая онлайн-конференция Цукерберга с пользователями Facebook состоялась 6 ноября и длилась около часа. Среди прочего глава Facebook рассказал о своем отношении к фильму «Социальная сеть»

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева