Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Купи-продай. Kufar и Second.by объединяются
    Сайт частных объявлений Kufar.by приобрел у «Тут бай медиа» аналогичную площадку Second.by.
  2. Родители на работе — дети в интернете
    Важно научить детей не переходить по ссылкам в сообщениях от неизвестных адресатов и тем более не оставлять в публичном доступе свою контактную информацию.


Компьютер

Индийский хакер получил 10 тыс. долларов от Twitter

 
Нашедший уязвимость в микроблоге Twitter индийский компьютерщик получил от компании вознаграждение в 10 тысяч долларов.

Как пишет gazeta.ru, хакер по имени Авинаш Сингх сообщил в Twitter о найденной «дыре» в безопасности Vine еще в марте. В частности, он смог получить доступ к исходному коду и API-ключам. Эти данные позволили ему создать полноценную копию сервиса, которую потенциальные злоумышленники могли бы использовать для фишинга.

После того, как компания устранила неисправность, она выплатила денежное поощрение Сингху через стартап HackerOne, занимающийся обнаружением уязвимостей.

Кроме того, индиец сообщил, что некоторое время назад обнаружил 15 ошибок у Twitter с помощью системы Censys.io, которая собирает информацию на сайтах путем ежедневного сканирования адресного пространства.

Так, ранее ему удалось найти уязвимости, которые касались незащищенной передачи медиафайлов и хранения логинов и паролей в Android-приложении. За информацию об этих «дырах» Twitter также наградила Сингха.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева