Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Rock Profi 2014. Те же и «Крама»
    Шорт-лист Rock Profi этого года довольно сильно перекликается с премией музыкальных критиков Experty.by...
  2. Слуцкие пояса власть пустила на сувениры
    Современная белорусская власть трактует культуру слишком утилитарно…


Культура

Первый канал и «Беларусь-ТВ» покажут «Евровидение» в прямом эфире

 

Прямые трансляции 55-го Международного конкурса песни "Евровидение" пройдут на Первом канале и спутниковом телеканале "Беларусь-ТВ" пройдут 25, 27 и 29 мая, их начало — в 22.00.

Комментировать конкурс будет специальный корреспондент Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Денис Курьян. Свой голос за понравившегося исполнителя белорусские телезрители смогут отдать 25 мая в первом полуфинале и 29 мая в финале. Возможность телеголосования появится с началом выступления первого участника. После выступления последнего участника у телезрителей будет 15 дополнительных минут, чтобы сделать свой выбор, позвонив по номерам, которые появятся на экране. По правилам конкурса, белорусские телезрители могут голосовать за всех конкурсантов, кроме представителя своей страны, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Белтелерадиокомпании.

Согласно правилам "Евровидения" голосование стран-участниц будет складываться из результатов голосования телезрителей и голосования жюри каждой страны в соотношении 50 на 50. В полуфиналах баллы, выставленные участникам, объявляться не будут, имена прошедших в финал назовут ведущие шоу. В финале результаты голосования белорусских телезрителей объявит олимпийский чемпион фристайлист Алексей Гришин.

В этом году конкурс пройдет в Осло (Норвегия). Участие в нем примут 37 стран. Беларусь на конкурсе представит группа "3+2" с песней Butterflies ("Бабочки"). Белорусские участники конкурса вместе с известным шведским пианистом и композитором Робертом Уэллсом выступят в первом полуфинале 25 мая под номером 16. Второй полуфинал пройдет 27 мая. Финал конкурса состоится 29 мая, где и определится победитель.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...