Культура

Неделя детского «Евровидения» началась в Минске


На детский конкурс песни «Евровидение-2010» аккредитовано более 200 журналистов, среди которых около 70 представителей иностранной прессы, сообщила пресс-менеджер Белтелерадиокомпании Ольга Саламаха. По ее словам, в Минске будут работать в полтора раза больше журналистов, чем на конкурсе в 2009 году в Киеве.

Для аккредитованных СМИ оборудован пресс-центр с компьютерами, подключенными к интернету, а также есть телекастинг-студия, которой могут пользоваться все делегации, журналисты, чтобы записать интервью, сделать фотоснимки.

В этом году в рамках конкурса запланировано пять пресс-конференций, в том числе с организаторами конкурса, с Дмитрием Колдуном и Александром Рыбаком. 20 ноября пройдет главная пресс-конференция с победителем конкурса, а пресс-центр завершит работу в три часа ночи.

Саламаха отметила, что все 14 участников прибыли в Беларусь. 11-12 ноября приехали первые делегации из Армении и Грузии, основная же часть конкурсантов прибыла на выходных. Сегодня участники конкурса запишут песню Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) вместе с Дмитрием Колдуном и видеовизитки для трансляции конкурса. Вечером состоится открытие конкурса в Евродоме, который располагается во Дворце Республики.

«Планируется очень интересное шоу, вести его будут ведущие детского «Евровидения» Денис Курьян и Лейла Исмаилова, свои песни представят все победители прошлых лет, конкурсанты получат возможность познакомиться и пообщаться», — сказала пресс-менеджер.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева