Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Шаблях уже сушат коровьи лепешки к фестивалю «Вольнае паветра»
    Организаторы не теряют надежды на резкое возвращение лета, и верят, что на фестиваль приедет полторы тысячи человек…
  2. КУЛЬТПОШУК. Яўгенія Жуковіч: «Калі я не буду здымацца, па сценах стану поўзаць!»
    Раней ёй давалі граць толькі станоўчых персанажаў, але апошнім часам давяраюць ролі сцервозных жанчын...

Культура

Аудиовизуальный фестиваль в замке с привидениями пройдет в Литве


Белорусская группа «Егор Забелов Трио» выступит на аудиовизуальном фестивале Ad Astra, который пройдет 28 июля в Литве в поместье Карписов в Йонишкеляй (Пасвальский район). Организаторы называют фестиваль Ad Astra ночью мистики, музыки и зрелищ.

На фестивале совместный культурный проект WAFT представят группы альтернативной музыки fusedMarc и Trys keturiose, которые объединят аутентичные литовские сутартине, входящие в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и синтез электронных эффектов и светотеней.

Проект Sovijus из Каунаса представит необычное сочетание постэтномузыки, современных эффектов и космических магических звуков.

На фестивале также выступят Алина Орлова и Видас Барейкис, а белорусская группа «Егор Забелов Трио» представит зрителям смелый эксперимент — на аккордеоне, контрабасе и барабанах она будет озвучивать немое кино. К звездам всех проводит группа Music Inwallved, в программе которой прозвучит космически-апокалиптическая одиссея, а ощущение полета усилят звездное небо и видеоинсталляции.

Поместье Карписов в Йонишкеляй — одно из крупнейших в Литве, отмечает Delfi. Говорят, что в поместье до сих пор иногда вспыхивают два огонька — это души юного дворянина и его любимой. Есть поверье, что злой отец — помещик Карпис убил незнатную девушку, и возлюбленные до сих пор пытаются исполнить последний танец любви…

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...