Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.
  2. Родныя песні Алега Молчана разбураюць стэрэатыпы
    30 сакавіка ў Вялікай зале Белдзяржфілармоніі адбылася прэм'ера праграмы “Малітва” кампазітара Алега Молчана на вершы Янкі Купалы.


Культура

Игра World of Tanks вдохновила группу Gods Tower на новый сингл


Легендарная белорусская метал-группа Gods Tower записала сингл Roll Out. В него вошли новые песни Roll Out и Field of the Dead.



Сингл продолжает тематику войн, к которой Gods Tower обращались более 10 лет назад. По мнению музыкантов, Roll Out станет в один ряд с такими композициями как Heroes Die Young и Civilization.

Roll Out издан в виде семидюймовой виниловой пластинки и аудиокассеты при поддержке компании Wargaming.net, чья игра World of Tanks стала вдохновительницей композиции Roll Out.

Оба издания будут содержать специальные стикеры с инвайт-кодами для игры.

«Игра World of Tanks появилась в моей жизни параллельно с возрождением группы, и она в первое время только и спасала меня от накатывающей депрессии, — рассказал лидер Gods Tower Владислав Новожилов (aka Lesley Knife). — Стоит ли удивляться, что именно эта игра стала источником вдохновения для первой по-настоящему новой вещи? И что делает ее особо символичной — то, что мы уже давно предвидели написание такой песни. Все сложилось удачно, что тут скажешь... так что Roll Out!».

4 декабря сингл Roll Out официально выйдет на носителях, будет презентован в интернете и станет доступен в цифровой версии.

В поддержку данного релиза Gods Tower отправится с туром Roll Out по Беларуси, России, Украине, а также выступит на литовском фестивале Vilku Ziema.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева