Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Витебск отметит большим праздником столетие свадьбы Марка Шагала


Столетие свадьбы Марка Шагала планируют отметить в Витебске культурным проектом «Свадебная феерия «Влюбленные над городом».


Знаменитая картина Марка Шагала «Влюбленные над городом»

«25 июля 2015 года исполнится 100 лет со дня свадьбы романтической пары, ставшей символом любви художника к женщине, — Марка Шагала и Беллы Розенфельд. Оставить без внимания это событие мы не могли и планируем организовать праздник, который порадует горожан и привлечет в Витебск туристов», — рассказали БЕЛТА в горисполкоме.

По планам организаторов, в день столетия свадьбы всемирно известного художника историческая часть Витебска будет оформлена в стиле начала прошлого века. Прогуливаясь здесь, горожане и гости города могут встретить возлюбленных, увидеть другие напоминания о художнике, не обойдется без театрализаций.

Предполагается, что активное участие в праздничной программе примут загсы, которые будут предлагать молодоженам в этот день проводить торжественные церемонии на выезде. «Влюбленные, а также пары, которые счастливо живут в браке или хотят наладить отношения, смогут 25 июля в Витебске провести символическую (условную) свадьбу и получить специальное свидетельство», — отметили в горисполкоме, выразив надежду, что в Витебске в этот день закрепят свои чувства не менее ста пар.

К подготовке города и проведению праздника планируется привлечь витебских художников и фотографов. И вообще принять участие в культурном проекте смогут все желающие — гостям и жителям города предложат разнообразные тематические программы, конкурсы (на лучшую свадебную арку, свадебный дилижанс, празднично оформленный балкон, свадебный каравай и другие).

Объявлен конкурс на создание эмблемы (логотипа) проекта, которая будет принята в качестве официального символа и включена в брендинговый пакет для использования в рекламных и информационных целях.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева