Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Вместо Доцента в Витебске появятся Трус, Балбес и Бывалый
    На стене здания трансформаторной подстанции возле дома № 13 по улице Смоленской в Витебске появится новое граффити.
  2. Мяжа паміж святлом і небыццём. Мастак Уладзімір Вішнеўскі аб прамоўленым і ўвасобленым
    Графіка цесна звязана з думкай, са словам, у выпадку мастака Уладзіміра Вішнеўскага — словам метафарычным і шматзначным. Менавіта такія тэксты ён ілюструе…


Культура

«Хор Турецкого» привезет в Минск всё лучшее за 25 лет на сцене


5 декабря в минском Дворце Республики популярный коллектив «Хор Турецкого» отметит 25-летие творческой деятельности новой концертной программой «Лучшее».

Хор Турецкого

«За эти годы мы накопили колоссальный опыт в музыкальном искусстве и нам, действительно, есть что ответить и чем поделиться со зрителем. Но жить лишь прошлыми заслугами — не для нас. Четверть столетия — это только малая веха творческого пути большого коллектива. 25 лет — самый лучший возраст, чтобы выйти на охоту за новыми идеями…Так что никуда не денемся — будем удивлять!» — уверен основатель и продюсер арт-группы народный артист России Михаил Турецкий.

Вместе с самим Михаилом Турецким удивлять публику будут 10 солистов, каждый из которых обладает неповторимым голосом. Фирменным отличием «Хора Турецкого» является многоголосие в диапазоне четырех с половиной октав — от самого низкого голоса «бас-профундо» до самых высоких «контр-тенор» и «тенор-альтино», которым вполне по силам женские вокальные партии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева