Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывший активист «Говори правду»: меня подставили по делу о наркотиках и даже пытались отравить
    Версия Михновца расходится с показаниями других обвиняемых. В ближайшее время суду предстоит решить, кто из них действительно говорит правду.
  2. Разбойное нападение в Гродно раскрыто через 11 лет
    Установить одного из подозреваемых помогла генетическая экспертиза.


Происшествия

В Березовском районе спасли троих рыбаков

 

Как рассказал БелаПАН помощник начальника областного управления МЧС Сергей Машнов, на озере в Березовском районе спасены трое рыбаков.

13 марта в 16.20 в службу "101" поступило сообщение о том, что недалеко от деревни Хрисы на озере Черное на льду находятся трое рыбаков, которые не могут самостоятельно выбраться на берег.

На место происшествия в 16.27 прибыло звено внештатной водолазной службы пожарной аварийно-спасательной части № 2 Белоозерска. Спасатели обнаружили трех человек, лежащих на льду примерно в 100 метрах от берега. Водолазы ползком добрались до терпящих бедствие людей и с помощью веревок и лестницы доставили их на берег.

Спасенные — двое жителей Дрогичина, 1974 и 1979 годов рождения, и один — деревни Малеч Березовского района, 1967 года рождения. Со слов рыбаков, они пытались самостоятельно добраться до берега, однако после того, как лед стал ломаться, легли на него и ждали, что кто-то заметит их и сообщит спасателям.

Спасенных рыбаков бригада скорой помощи доставила в больницу, откуда их после обследования отпустили домой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева