Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Почти тонна гашиша задержана на въезде в Беларусь
    Это крупнейшая в истории Литвы партия изъятых разом наркотиков, которая оценивается почти в 9 млн. долларов…
  2. Белорусский вор в законе Муму «присел» в России на полгода
    Олег Герасимович еще в досудебном порядке полностью признал свою вину. А потому мог на законном основании рассчитывать на минимальное наказание...

Происшествия

Польша переживает сильнейшее наводнение с 1884 года (фото)

 

По сообщению ИТАР-ТАСС , обстановка в Польше в результате подъема уровня воды в главных реках страны Висле и Одере остается крайне напряженной. Растет число погибших — их уже 15 или даже 16 человек. Ущерб от бедствия, по последним данным, составляет более 2,5 млрд евро. Такого наводнения в стране не наблюдалось с 1884 года.

Сотни пожарных, военнослужащих и добровольцев из числа местных жителей пытаются заделать брешь в дамбе на Висле в 100 км к северо-западу от польской столицы, где в понедельник затопило по меньшей мере 23 населенных пункта на площади в 8 тыс гектаров. Из района бедствия эвакуированы около 2,5 тыс человек.

Паводковая волна движется по направлению к городу Глогув (Нижнесилезское воеводство) на западе Польши. В десяти районах Нижнесилезского воеводства объявлено об угрозе наводнения.



Власти Варшавы в понедельник, 24 мая, закрыли 120 школ и детских садов из-за надвигающегося на польскую столицу наводнения, сообщает thenews.pl. Уровень воды в Висле более чем на метр превысил критическую отметку в 650 сантиметров и, по прогнозам метеорологов, останется опасно высоким по меньшей мере до вечера вторника.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...