Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Таможенники задержали две партии контрабандных товаров на 835 млн. рублей

 

Две крупные партии контрабандных товаров общей стоимостью около 835 млн. рублей задержали сотрудники белорусской таможни, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета.

Товары народного потребления граждане пытались незаконно переправить из Украины на территорию Беларуси за пределами пограничных пунктов таможенного оформления.

В результате совместной операции сотрудников Мозырской таможни и Гомельского погранотряда был задержан автомобиль «Москвич» без регистрационных номеров с самодельным полуприцепом. Транспортное средство было замечено в пяти метрах от государственной границы с Украиной в то время, когда тремя гражданами Беларуси производилась загрузка в прицеп крупногабаритных сумок.

В ходе проверки выяснилось, что 11 баулов и 3 картонные коробки с товарами народного потребления (трикотажные изделия, одежда, обувь, велосипедные шины) были незаконно перемещены с территории Украины в районе деревни Мехач.

Товары общей стоимостью более 360 млн. рублей задержаны сотрудниками таможни. По факту правонарушения начат административный процесс.

В ходе проверки оперативной информации незаконно перевозимые из Украины в Беларусь товары задержали и сотрудники Пинской таможни во взаимодействии с пограничниками.

На участке дороги между населенными пунктами Семеховичи и Невель Пинского района был задержан микроавтобус «Форд-Транзит» под управлением гражданина Беларуси. В микроавтобусе таможенники обнаружили портативные массажеры и парогенераторы в большом количестве.

Контрабандный товар вместе с автомобилем «Форд-Транзит» на сумму более 475 млн. рублей задержаны.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева