Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Виновник тяжелого ДТП в Минске будет лечиться у психиатра

 

Старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев сообщил БелаПАН, что к виновнику дорожно-транспортного происшествия с тяжелыми последствиями, которое произошло в ноябре 2011 года в минском районе Каменная Горка применят принудительные меры безопасности и лечения.

Напомним, вечером 16 ноября 20-летний водитель "Фольксвагена Венто", сварщик ОАО "МАПИД", не справился с управлением на перекрестке улиц Каменногорской и Неманской, наехал на бордюрный камень, ударился в опору мачты освещения, вылетел на проезжую часть и уже на улице Лидской перевернулся и налетел на пешеходов. В результате ДТП погибла 45-летняя женщина. Ее 26-летняя дочь и находившаяся в коляске четырехмесячная внучка получили черепно-мозговые травмы средней и легкой степени и были госпитализированы. Открытую черепно-мозговую травму тяжелой степени, перелом плеча получил водитель иномарки. Он также был госпитализирован. 27-летний пассажир отделался легкими травмами и был отпущен домой. В ГУВД Мингорисполкома по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По словам Балашева, виновником ДТП признан водитель, который, как выяснилось, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате полученных в аварии тяжелых травм у него наступило расстройство психики и сейчас он не способен сознавать значение своих действий и руководить ими. Эксперты выяснили, что момента ДТП молодой человек не помнит.

Суд Фрунзенского района Минска приостановил расследование дела до выздоровления виновного в аварии. Ему назначено принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у врача-психиатра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева