Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусский вор в законе Лебедь первую судимость получит в России
    При личном досмотре у Лебедя обнаружили наркотики и поддельный паспорт…
  2. Белорусы освоили новый вид контрабанды в Россию
    За последнее время известен не один случай, когда белорусы занимаются контрабандными поставками в Россию анаболических стероидов…

Происшествия

В Гомеле избили студентов с Ближнего Востока

 

В гомельском развлекательном центре «Европа» были избиты иностранные студенты из Йемена, Иордании и Палестины.

Центр Как рассказал БелаПАН студент Гомельского медицинского университета, гражданин Йемена Салах Мохаммед, 18 ноября вместе с братом (студентом подготовительного отделения) он зашел в РЦ «Европа», где увидел, как четверо парней славянской внешности били двоих студентов из Иордании и Палестины.

«Они только приехали учиться и еще не знают русского языка. Местные же кричали на них и били, причем было очевидно, что иорданец и палестинец не понимают, чего от них хотят и что вообще происходит. Я с братом вступился за тех, кого избивали», — отметил Салах.

После того, как он попросил хулиганов не бить парней и оставить их в покое, Салах Мохаммед сам получил удар в лицо. «Тогда уже начали бить и нас. Тут пришла охрана развлекательного центра и попросту вышвырнула нас, иностранцев, за дверь, а местных оставила в развлекательном центре», — подчеркнул иностранец.

По его словам, он сразу же обратился в милицию, написал заявление, снял побои. Его возмутили также действия охранников РЦ «Европа».

В Центральном РОВД, который проводит проверку по данному факту, пока комментариев БелаПАН не дают.

В прошлом году после драки, которая началась в РЦ «Европа» и продолжилась возле развлекательного заведения, погиб студент Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины, гражданин Турции 1985 года рождения. Драка произошла на дискотеке в РЦ «Европа». У иностранного студента возник конфликт из-за девушки с другим молодым человеком, гражданином Беларуси. Молодые люди вышли на улицу, где, по предварительной информации, белорус толкнул турка. Последний упал и ударился головой. Иностранец был госпитализирован и около двух недель провел в больнице в бессознательном состоянии, а затем скончался.

В октябре россиянин, который отдыхал в РЦ «Европа», лишился крупной суммы денег, оставив без присмотра на спинке стула пиджак.

Оценить материал:
Средний балл - 3.69 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ----------------- +1000
  • Надо сделать как в Южной Корее, в некоторых городах. Иностранцам просто запрещен вход на дискотеки и увеселительные заведения. Приехали учиться - учитесь. А запретили, потому как, было слишком много конфликтов.
  • Извините, мой кот прервал этот пост. Так вот, любой, кто приезжает в нашу страну обязан соблюдать наши обычаи и законы. Европа уже получила баррикады и бунты за свое крайнюю толерантность. Я с уважением отношусь к людям с разным цветом кожи и другим вероисповеданием, но вести у нас себя так, как они никогда себе не позволили бы вести себя дома, я не позволю. А насчет нашего правосудия и кто виноват и кто прав - это другая тема.
  • Никакой неприязни у нас к цвету кожи нету. Есть различие в менталитете. Приезжая к нам в страну выходцы из стран Средней Азии (Ближнего Востока) зачастую позволяют себе крайне хамское поведение. Причем, это происходит только с представителями мусульманской веры. Я что-то не припомню, чтобы были проблемы с индусами - не мусульманами. Вот вам пример. Мой коллега по работе увидел, как в ночном клубе, иностранцы, как потом выяснилось палестинцы нагло пристают к девушкам, обращаясь к ним на своем языке.Он им сказал: "Попробуйте у себя в стране сказать то же самое своим женщинам". В результате получил по лицу сразу от двух миролюбивых представителей Азии. Оказалось, по их словам, что он предложил им посношать своих матерей. Поэтому мое мнение очень простое, когда едешь в чужую страну - учи ее обычаи и законы, а не лезь со своими. Европа уже обожглась на своей У себя в стране за это они бы уже получили взыскание от их полиции. Просто отношение нашего государства к иностранцам гораздо лучше, чем к своим нражданамведут себя, зачастую
  • Ещё одна..Уважаемая, что Вы всё потенцию трогаете,материальный достаток..Вы мне в трусы хотите заглянуть или в кошелёк?Вы скажите,что Вам надо.Я высказал свою точку зрения, если Вам,что-то не нравится это Ваши личные проблемы,не надо трогать мои яйца.Вы свои груди трогайте или что там у Вас или не трогайте, как хотите, Ваше право)
  • Проблемы старые как мир, холивары тоже, уныленько.

Интересные Факты

Загрузка ...