Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

На Гомельщине начался паводок, реки вышли на пойму

 

Как сообщает БелаПАН, по состоянию на 24 февраля уровень воды в реке Припять (в районе гидропоста деревни Черничи Житковичского района) достиг 498 см, это всего на два сантиметра ниже опасного уровня в 500 см. Вода вышла на пойму.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС, паводковыми водами реки Припять произошло подтопление подворий в деревне Переровский Млынок (Петриковский район). На реке Птичь, притоке Припяти, в районе гидропоста деревни Лучицы Петриковского района уровень воды составил 342 см, превысив опасный предел, который составляет 330 см, вода вышла на пойму.

Возле деревни Лучицы подтоплено 100 метров автодороги Лучицы — Хвойня (глубина 20-40 см). Проезд по данной дороге возможен только транспортом повышенной проходимости. Жизнедеятельность в деревне Хвойня не нарушена.

В случае невозможного проезда по данной автодороге имеется объездная дорога через деревню Колки (14 км). Угрозы жилым домам, хозяйственным постройкам, административным зданиям нет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева