Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусский вор в законе Паштет получил в России срок за кокаин
    Павел Алексеевич стал третьим белорусским «законником» из дубайской четверки, севшим за наркотики...
  2. Минчанин вернул в банк почти 200 млн. рублей, выданных ему по ошибке
    В обменнике мужчине, менявшему 2300 долларов на белорусские рубли, дали сумму, эквивалентную 23 000 долларов…

Происшествия

Жители деревни, затопленной в Петриковском районе, не хотят эвакуироваться

 

Утром 18 апреля возле деревни Мордвин разлившаяся Припять прорвала дамбу. Ширина прорыва составила уже более 30 метров (ранее сообщалось о 20 метрах) при общей длине дамбы 4,3 км.



МЧС готово эвакуировать людей в Петриковскую центральную районную больницу, детский интернат, гостиницу Петрикова и деревни Лясковичи. Домашний скот — 10 голов крупного рогатого скота и 18 свиней — эвакуируется на более высокие места деревни Мордвин.

Но эвакуация жителей деревни пока не производится. Практически все сельчане, дома которых оказались в воде, отказываются от выселения, сообщили БелаПАН в РОЧС Петриковского района.

Пока уровень воды в домах не превышает 30 сантиметров, однако после выравнивания уровня в Припяти и месте расположения деревни вода в домах может подняться до метра.

Вопрос об эвакуации жителей деревни еще решается. На место прибыли моторные лодки и катера, водоплавающая машина МЧС и паром. Около 30 единиц тяжелой техники используется для восстановления дамбы. На откачку воды из деревни потребуется около двух суток.

В Мордвине отключено электричество во избежание получения электротравм, сюда привезено полторы тысячи бутылок с питьевой водой, также материальную помощь в ближайшее время привезет Красный Крест.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...