Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

Пресечена деятельность преступников, помогавшим компаниям уклоняться от уплаты налогов

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу КГК, Управление департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Могилевской области пресечена деятельность организованной преступной группы.

Группа занималась оказанием услуг субъектам хозяйствования строительной отрасли по обналичиванию денежных средств и легализации товарно-материальных ценностей, приобретенных с нарушениями таможенного и налогового законодательства. "Благодаря оперативному вмешательству сотрудников финансовой милиции Комитета госконтроля преступная группа успела "проработать" менее одного месяца", — отмечается в сообщении пресс-службы.

В своей деятельности члены группы использовали документы с реквизитами трех подконтрольных им индивидуальных предпринимателей, расчетные счета которых были открыты в банковских учреждениях Могилева и Минска. Организатором и координатором преступной деятельности выступил 34-летний могилевчанин, ранее работавший заместителем директора по коммерческим вопросам одного из ЗАО в Могилеве.

В ходе проведенных обысков у членов преступной группы изъяты компьютерная техника и бухгалтерские документы, свидетельствующие о незаконной деятельности.

Установлены три активных участника преступной группы. В отношении них управлением Следственного комитета по Могилевской области возбуждено и расследуется дело по ч. 3 ст. 233 Уголовного кодекса (незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемая организованной группой). Организатор группы заключен под стражу.

За занятие незаконной предпринимательской деятельностью без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии) в составе организованной группы участникам преступной группы грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет с конфискацией имущества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева