Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

В Речице еще двоих молодых людей проверяют на причастность к убийству 19-летней девушки

 

В рамках расследования уголовного дела по зверскому убийству 19-летней жительницы Речицы задержаны еще двое молодых людей, следователи проверяют их причастность к совершению данного преступления, передает БелаПАН.

Напомним, труп 19-летней девушки был обнаружен 29 августа в шесть утра сторожем возле Дома творчества молодежи. Смерть была насильственной, на теле убитой обнаружены множественные повреждения, в том числе следы от ударов. В тот же день был задержан подозреваемый — 19-летний ранее неоднократно судимый местный житель, который был знаком с девушкой. На данный момент с ним проводятся следственные действия.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, предварительная причина смерти девушки — повреждения внутренних органов. «Идет активная работа следствия, допрашиваются свидетели, задержанный дает показания. Пока проверяется причастность еще двоих лиц к совершению убийства», — отметила Юлия Гончарова.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК (убийство с особой жестокостью). Максимальное наказание по этой статье — исключительная мера. Дело приняло к производству управлением СК по Гомельской области.

Оценить материал:
Средний балл - 3.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева