Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Бывший сотрудник «БПС-Сбербанка», обчистивший две банковские ячейки, получил четыре года


12 сентября в суде Центрального района Минска вынесен приговор двум похитителям 740 тысяч долларов из банковских ячеек «БПС-Сбербанка».

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев, одному из обвиняемых назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года с конфискацией имущества, другому — на три года лишения свободы тоже с конфискацией имущества.

Оба обвиняемых взяты под стражу в зале суда.

Суд проходил в закрытом режиме.

Как сообщалось ранее, преступление было совершено в конце ноября прошлого года. Сотрудник банка 1959 года рождения вместе со своим родственником 1984 года рождения в несколько приемов похитили из двух банковских ячеек 400 тыс. и 340 тыс. долларов. Родственник помогал прятать похищенное.

Работник банка имел доступ в хранилище, где сам арендовал ячейку, мог проводить там легально в одиночестве много времени. Две ячейки, из которых впоследствии были похищены сотни тысяч долларов, он вычислил с учетом личностей их владельцев, обеспеченных клиентов. Сколько конкретно денег может быть в ячейках, злоумышленники не знали, но рассчитывали на большие суммы.

Возможность находиться длительное время в хранилище позволила банковскому служащему экспериментировать с заготовками ключей (изготовлены они были из совка для мангала) и добиться того, чтобы дубликаты открыли ячейки.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева