Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

В Минске заключили под стражу двух велосипедных воров

 

Прокуратура Центрального района Минска санкционировала заключение под стражу двух жителей столицы — ранее семь раз судимого мужчину 1976 года рождения и его подругу 1982 года рождения.

Как сообщил БелаПАН заместитель прокурора Центрального района Виктор Шабан, сожителям инкриминируется 28 эпизодов кражи велосипедов в разных районах столицы. Большая часть преступлений — 13 — была совершена именно в Центральном районе. Подозреваемые также «отметились» в Советском, Партизанском, Ленинском и Октябрьском районах. Преступления совершались с января по июнь этого года. Велосипеды похищались из подъездов и с улицы.

В правоохранительных органах полагают, что преступных эпизодов будет больше, чем установлено на сегодня.

Нанесенный преступлениями ущерб подсчитывается. Известно, что объектами краж становились велосипеды различных ценовых категорий — от одного до пяти миллионов рублей.

Подозреваемые были задержаны с поличным сотрудниками Центрального РУВД на территории Ленинского района 17 июня. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 205 УК.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева