Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Беларусь из России этапируют кандидата на смертную казнь
    3 июня 2011 года вблизи деревни Передовец Ветковского района Барсуков из ружья убил 23-летнего местного жителя, после чего пустился в бега. И добежал аж до Архангельской области...
  2. Более 30 человек пострадало от деятельности двух автохаусов
    ГУВД Мингорисполкома сообщило некоторые детали дела о создании в Минске мошеннической автопирамиды...


Происшествия

В Лоеве дети отравились разлитой ртутью, три человека в больнице

 

Днем 14 июля в городском поселке Лоев на одном из подворий произошел разлив ртути, сообщает БелаПАН.

К месту инцидента было направлено отделение пожарной аварийно-спасательной части, оперативная группа РОВД, специалисты Лоевского центра гигиены и эпидемиологии. Дом, где разлилась ртуть, принадлежит 37-летней местной жительнице, которая проживает с 10-летним сыном. По словам соседей, семья характеризуется с положительной стороны.

Как рассказал пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, в доме находилась ртуть в стеклянной полулитровой банке, которая осталась от отца хозяйки. Сын женщины и его 12-летний друг-сосед взяли банку поиграть. В результате емкость разбилась, ртуть растеклась по двору соседнего дома, где проживают семь детей. О происшествии дети сразу ничего не сказали. Обнаружив разлив ртути, хозяйка вызвала бригаду скорой помощи. Женщину вместе с сыном и соседским ребенком госпитализировали с предварительным диагнозом «отравление парами ртути».

Работники МЧС при проведении демеркуризационных работ собрали 3 грамма ртути и 15 кг грунта. Для определения концентрации паров ртути в месте разлива будет проведено исследование.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева