Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Более 30 человек пострадало от деятельности двух автохаусов
    ГУВД Мингорисполкома сообщило некоторые детали дела о создании в Минске мошеннической автопирамиды...
  2. Белорусского дальнобойщика в России обворовали земляки
    Пока белорусский дальнобойщик спал, воры из прицепа украли более сотни мешков сухого молока...


Происшествия

Сотрудника витебской ГАИ арестовали в присутствии коллег


«За первое полугодие у нас не было ни уголовно наказуемых деяний, ни нарушений дисциплины. К сожалению, июль оказался отмечен фактом дачи взятки сотруднику ДПС ГАИ», — рассказал начальник УВД Витебского облисполкома Игорь Евсеев.

«Отреагировали жестко: арест проводили прямо на инструктаже, в присутствии его коллег. Последними словами человека, оказавшегося нечистым на руку, сказанными в адрес уже бывших сослуживцев, были: «Не делайте так, как я!». Показатели нам подпортило и ДТП, совершенное одним из участковых. Намерены и в дальнейшем жестко спрашивать за каждое нарушение дисциплины, ведь, требуя соблюдения закона от других, нужно, в первую очередь, делать это самому», — заявил начальник милиции Витебской области.

Подводя итоги 7 месяцев этого года, он отметил снижение практически на 10% количества зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По линии уголовного розыска число преступлений уменьшилось почти на 14%. Раскрываемость по оконченным уголовным делам увеличилась на 1,8% и составила более 55%. В лидерах по этому показателю Россонский и Шарковщинский районы, пишет БелаПАН.

«Отрадно, что снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений: с 356 в прошлом году до 279 в нынешнем. Установлены подозреваемые по всем 24 фактам убийств, 65 умышленным причинениям тяжких телесных повреждений. Раскрыты все десять изнасилований, 21 из 22 разбоев. Отмечается снижение уровня детской преступности», — рассказал Игорь Евсеев.

Не остаются, по его словам, без внимания и преступления прошлых лет. Недавно раскрыто убийство одиннадцатилетней давности, в то время получившее широкий общественный резонанс. Тогда погибшему на Юрьевой горе нанесли более 40 ножевых ранений. «Сейчас мои подчиненные работают в том числе и по преступлениям, совершенным в начале 80-х годов прошлого века. Надеюсь, и в них удастся поставить точку», — сказал начальник УВД.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева