Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Установлена личность напавшего на обменный пункт в ТЦ «Счастье»


Подозреваемым в попытке ограбления пункта обмена валют в торговом центре «Счастье» является житель Мостовского района Гродненской области 1991 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Нападавшего милиция обезвредила выстрелом в голову. Сейчас он находится в больнице, к его палате приставлен пост охраны. 

  Напавший на обменный пункт в ТЦ «Счастье» скончался в больнице

1 октября в торговом центре «Счастье» на проспекте Независимости в районе станции метро «Восток» мужчина проник в обменник «БелСвиссБанка», захватив в заложники девушку-кассира 1995 года рождения. 



По сведениям очевидцев, около часа дня мужчина ворвался в помещение обменного пункта, когда кассир то ли выходила на технический перерыв, то ли возвращалась с него. Преступник заперся в помещении.
По информации СК, мужчина угрожал кассиру предметом, похожим на пистолет Макарова.

В это время подбежали мужчины, которые работали рядом, и подперли дверь, чтобы напавший не сбежал.

Охрана торгового центра вывела покупателей на улицу, а прибывшая милиция оцепила территорию. На место происшествия также прибыли сотрудники Следственного комитета и спецслужб.

«Мужчина угрожал девушке убийством и причинением телесных повреждений в целях понуждения сотрудников правоохранительных органов обеспечить его беспрепятственный уход с похищенными денежными средствами», — говорится в сообщении пресс-службы СК.

Во время переговоров мужчина отпустил заложницу. Сам преступник продолжал оставаться в помещении обменного пункта, с ним несколько часов продолжались переговоры, которые ни к чему не привели.

После трехчасового ожидания была проведена спецоперация, и захвативший заложницу человек был обезврежен выстрелом в голову. Обезвреживали преступника бойцы спецподразделения «Алмаз».

По факту нападения на пункт обмена валют «Белсвиссбанка» в ТЦ «Счастье» возбуждено дело по ст. 291 Уголовного кодекса (захват заложника).

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева