Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

Друзья о парне, напавшем на минский обменник: Сергей из благополучной семьи, он не нуждался в деньгах


Сергей вырос в благополучной семье, хорошо зарабатывал, «качался» в тренажерном зале. Его друзья не могут понять, почему он напал на обменник и захватил в заложницы девушку-кассира.

Напомним, 1 октября 23-летний парень, угрожая предметом, похожим на пистолет, проник в столичный обменник в торговом центре «Счастье». Он удерживал в качестве заложницы 19-летнюю девушку-кассира. Мужчина угрожал девушке убийством и причинением телесных повреждений и настаивал, чтобы правоохранители не мешали ему уйти вместе с похищенными деньгами. После нескольких часов безрезультатных переговоров решили провести силовую операцию. В результате захвата мужчину обезвредили. На следующий день, 2 октября, молодой человек скончался в больнице. Парню было 23 года, он родом из Мостовского района.

Что именно произошло во время силовой операции, пока не известно. Однако, по словам очевидцев, ситуация разрешилась после 16.00. Кого-то вынесли из здания на носилках и увезли на «скорой».

«Все друзья в шоке, — говорит школьный друг погибшего парня Максим. — Никто не мог подумать, что Сергей такое сделает. Здравый парень, спокойный, общительный, со всеми находил общий язык... Мы вместе занимались греблей».

По словам Максима, его товарищ воспитывался в благополучной семье вместе со старшим братом. В школе учился в элитном классе. Поступил в минский университет на платное обучение на программиста. Однако с учебой не сложилось, и, не окончив первый курс, молодой человек пошел в армию. Рослый и крепкий, служил десантником. После армии Сергею с хорошей характеристикой предлагали поступить на службу в ОМОН. Но он поехал в Москву работать охранником. В последние полгода вернулся в Мосты в длительный отпуск.

Еще один друг, одноклассник Максим видел Сергея за полторы-две недели до трагедии. С его слов, они общались как обычно, про потребность в деньгах друг ничего не говорил.

«Да по Сергею и не скажешь, что ему нужны были деньги. Он прилично, дорого одевался, хорошо зарабатывал. У него было много хороших друзей, которые могли одолжить ему деньги при необходимости. Не имею понятия, что могло подтолкнуть его к такому поступку», — недоумевает Максим.
Друзья не замечали, чтобы Сергей вел себя неадекватно, проявлял агрессию или употреблял наркотики. Описывают его доброго, отзывчивого парня.

Сергей постоянно тренировался в тренажерном зале. В Минск ездил навещать свою девушку, Пишет «Вечерний Гродно».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева