Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

За ДТП со смертельным исходом водителю грозит пять лет тюрьмы

 

В отношении водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом в Полоцком районе, возбуждено уголовное дело, сообщает БелаПАН.

Как рассказал официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева, утром 29 ноября мужчина за рулем автомобиля «Саманд», двигаясь в Полоцком районе по проселочной дороге Заозерье — Пукановка, не справился с управлением, и машина съехала в кювет по ходу движения, где опрокинулась. В результате ДТП ехавшая в качестве пассажира женщина 1979 года рождения скончалась на месте происшествия. Водитель получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен в учреждение здравоохранения.

На место происшествия выбывали следователи Полоцкого межрайонного отдела Следственного комитета, сотрудники органов внутренних дел, специалисты Государственного комитета судебных экспертиз. Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении 21-летнего водителя автомобиля Полоцким межрайонным отделом СК возбуждено дело по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи допрашивают родственников подозреваемого и погибшей, ведут поиск очевидцев. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская, транспортно-трасологическая и автотехническая экспертизы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева