Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Солигорске питбуль напал на 10-летнюю девочку


Вечером 31 января недалеко от дома № 11 по улице Судиловского в Солигорске собака породы питбуль напала на десятилетнюю девочку, гулявшую с маленьким той-терьером.

По словам матери пострадавшей девочки, ее дочь среагировала на странную реакцию своего пса, обернулась и увидела, как со всех лап на нее летит огромная собака. В ту же минуту питбуль сбил с ног девочку, пытавшуюся защитить своего питомца, взяв его на руки. Напавшая собака уцепилась зубами за ногу девочки, но вскоре отпустила, отвлекшись на бросившегося бежать той-терьера.

«Благо, что на дочери был очень плотный зимний комбинезон, который смягчил укус. Однако и так на ноге остались синяки и отметины от челюсти питбуля. Я долго расспрашивала дочь, ведь в моей голове просто не укладывается, как взрослый человек мог так безалаберно поступить?! Выйти с такой опасной собакой без намордника, да еще и равнодушно наблюдать в стороне, как питбуль, сидя верхом на ребенке, грызет его ногу. Я считаю, что такая безответственность должна быть строго наказана, чтобы другим хозяевам больших собак было неповадно поступать подобным образом. Я думаю, что мое желание, чтобы наши дети гуляли на улице в безопасности, более чем логично и обосновано. После инцидента моя дочь боится выйти выгулять пса. Так не должно быть», — рассказала «Электронному Солигорску» Ольга, мать девочки.

Родители девочки обратились в милицию с заявлением об инциденте. По данному факту проводится проверка. Владельцам питбуля грозит штраф от 10 до 30 базовых величин по ч. 2 ст. 15.47 КоАП РБ — нарушение правил содержания собак, повлекшее причинение вреда здоровью людей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева