Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Пружанском районе мошенница четыре года одалживала деньги — и «накопила» 100 тысяч долларов


В течение четырех лет оборотистая дама злоупотребляла доверием знакомых — жителей Пружанского района, одалживая у них денежные суммы.

Первые выявленные факты мошенничества имели место в 2009 году. Тогда подозреваемая жила в городском поселке Ружаны и работала в банке. Своим «кредиторам» она обещала положить их деньги под хорошие проценты на вклад, а суммы беззастенчиво присваивала. Правда, первое время, чтобы создать видимость добропорядочности, выплачивала «проценты по вкладам» — за счет других обманутых ею граждан.

Перебравшись в Минск, женщина приезжала в Ружаны на выходные и продолжала одалживать у знакомых деньги — из них выплачивала незначительные суммы по предыдущим долгам. Таким образом «финансистка» рассчитывала избежать уголовной ответственности.

Когда люди поняли, что ожидать возврата взятых у них денег бессмысленно, они обратились в правоохранительные органы.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, Пружанский райотдел СК возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в отношении 50-летней теперь уже минчанки. Она подозревается в завладении в совокупности 100 тыс. долларов США, принадлежавших одиннадцати гражданам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева