Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

На Янцзы из-за шторма затонул теплоход с почти полутысячей людей на борту


В Китае на реке Янцзы вечером 1 июня затонул теплоход «Звезда Востока», на борту которого находились 458 человек. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на агентство «Синьхуа».



По словам капитана и главного инженера судна, которым удалось спастись, теплоход пошел ко дну из-за того, что попал в сильный циклон и вызванный им шторм. Судно в течение двух минут затонуло. На его борту находились 47 членов экипажа, 405 пассажиров и пять работников турагентств.

Теплоход следовал из Нанкина, столицы восточной провинции Цзянсу, на юго-запад, в город Чунцин.

Ведутся спасательные работы. Глубина реки в месте гибели «Звезды Востока» — около 15 метров, высота самого судна — 11 метров.

Как сообщают представители спасслужбы, в затонувшем судне могут находиться живые люди. Водолазы, постучавшие по обшивке теплохода, услышали ответный стук изнутри.

По данным из разных источников, спасено от восьми до 20 человек, находившихся на судне. Извлечены из воды тела нескольких погибших при крушении. На месте катастрофы работают 34 спасательных судна. Кроме того, пытаются оказать помощь многочисленные рыболовецкие лодки малого водоизмещения. Поисковую операцию осложняют плохие метеоусловия.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян лично возглавит спасательную операцию. В ближайшее время он прибудет на место трагедии во главе специальной рабочей группы Госсовета. Ожидается, что сюда же приедет и председатель КНР Си Цзиньпин. Он уже назвал происшествие крупнейшей трагедией за последнюю историю Китая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева