Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

У минского наркомана найден целый арсенал — оружие, патроны, взрывчатка


Минчанин, которого задержали с марихуаной, помимо наркотиков, хранил в своем жилище целый арсенал.

Первомайский (Минска) районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении 55-летнего минчанина — первоначально он обвинялся в незаконном обороте наркотических средств, но в ходе следствия выяснилось, что дома и на даче мужчина хранил шесть единиц оружия, патроны к нему, взрывчатку и детонаторы.

Когда сотрудники милиции задержали подозреваемого с марихуаной, он заявил, что изготовил наркотик из конопли для личного потребления. При посещении его дачи в Вилейском районе эта информация нашла подтверждение — было обнаружено и изъято более 260 г марихуаны, сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

Однако обыск в городской квартире и дачном доме принес и неожиданные результаты — оперативники нашли три гладкоствольных пистолета зарубежного производства и несколько десятков патронов. По словам обвиняемого, все это принадлежало его знакомому, много лет назад погибшему в России во время криминальной разборки. В «порыве откровения» он показал сотрудникам правоохранительных органов тайник, в котором находились три единицы автоматического нарезного оружия с кустарно выполненными конструктивными изменениями. Кроме того в арсенале хранились самодельное приспособление для бесшумной стрельбы, несколько брусков взрывчатки на основе гексогена, детонаторы, более сотни различных патронов.

Таким образом в дополнение к первоначальному обвинению, связанному с оборотом наркотиков, минчанин обвиняется еще и в незаконных действиях в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Обвиняемый находится под стражей, уголовное дело направлено в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева