Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

В Могилеве пенсионерка обвиняет милицию в избиении


Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета начал проверку информации об избиении в Ленинском РОВД Могилева 58-летней женщины.

Как сообщила БелаПАН пострадавшая, 5 июня она пришла в опорный пункт милиции в районе улицы Строителей с жалобой на зятя, с которым у нее возник семейно-бытовой конфликт. По ее словам, вместо разбирательств она была задержана и ее повезли в вытрезвитель.

Женщина не отрицает, что была выпившая, однако, по ее утверждению, содержание алкоголя в крови было настолько малым, что в вытрезвитель ее не приняли.

«Меня отвезли в Ленинский РОВД, где из-за болей в голове была вызвана скорая помощь», — сообщила женщина.

После оказания медпомощи один из дежуривших милиционеров, по ее словам, «в порыве всплеска негативных эмоций» нанес ей удары ногой по ноге и рукой по голове, в результате чего задержанная получила перелом челюсти с двух сторон.

После этого пенсионерка была доставлена в ИВС, где, по ее утверждению, находилась с 6 по 7 июня, не имея возможности нормально питаться из-за сломанной челюсти. Только после сообщения сотрудникам ИВС о нестерпимых болях к ней приехали представители Следственного комитета, которые и начали проверку. Сама же пострадавшая была доставлена в Могилевскую областную больницу.

Сегодня была проведена экспертиза нанесенных ей телесных повреждений, после чего у пенсионерки запланирована операция на поврежденной челюсти.

Женщина, по ее словам, до сих пор не понимает, за что была задержана, а впоследствии избита.

По факту получения пенсионеркой телесных повреждений проводится проверка, сообщили БелаПАН в Управлении Следственного комитета по Могилевской области.

Оценить материал:
Средний балл - 4.56 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева