Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Дело Аватарова. В Минске планировался теракт против лидеров ДНР и ЛНР?
    Обвиняемый в незаконном обороте взрывного устройства житель Новополоцка, заявил, что своими действиями предотвратил теракт на территории Минска.
  2. От 10 до 15 лет. Оглашен приговор по делу 14 наркодилеров
    В преступной деятельности интернет-магазина OrigLegal в Минске поставлена точка.


Происшествия

Водитель обвиняется в наезде на школьницу, перебегавшую дорогу в неположенном месте


Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего в Минском районе девятилетнюю девочку. Дорожно-транспортное происшествие случилось 21 сентября прошлого года, ребенок тяжело пострадал.


Выше размещены фотографии со следственного эксперимента.  Фото: sk.gov.by

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, установлены обстоятельства ДТП. В ходе предварительного расследования состоялись следственные эксперименты, проведен ряд экспертиз, допрошены свидетели, благодаря чему была восстановлена картина происшедшего.

66-летний водитель Honda CR-V, двигаясь со скоростью около 80 км/ч в направлении деревни Крупица Минского района, не успел среагировать на выбежавшую из остановившегося автобуса учащуюся и сбил ее. Следствие пришло к выводу, что причинами случившегося стали невнимательность и неосмотрительность водителя к дорожной обстановке и ее изменениям. Результаты следственного эксперимента продемонстрировали, что водитель заранее мог наблюдать вышедших из автобуса детей, предвидеть их выход на проезжую часть. Имея ограниченный обзор, он не снизил скорость, чтобы свести к минимуму опасность для малолетних пешеходов, которые в силу отсутствия жизненного опыта не могли правильно оценить ситуацию на дороге

Собранные следствием доказательства стали основанием для предъявления водителю обвинения по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева