Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Обвиняемый по делу Молнара подал в суд на БТ
    Павел Рижницын считает, что криминальный сюжет в программе «Зона Х» задевает его честь и достоинство.
  2. Дело об избиении гея в Минске в третий раз могут передать в суд
    Следственный комитет возобновил уголовное дело, связанное с избиением Михаила Пищевского. Молодой человек скончался в больнице, где больше года находился в тяжелом состоянии.


Происшествия

В Гомельской области обнаружены сигареты с опилками

 
В Октябрьском районе Гомельской области изъяты сигареты на 500 млн. рублей, которые белорусы пытались переправить в Латвию в вагонах с опилками, пишет БелаПАН.

Как сообщает отдел информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома, в ночь на 1 июня оперативные сотрудники Октябрьского РОВД получили информацию о том, что неизвестные лица на станции Ратмировичи загружают коробки в вагоны. Сотрудники милиции незамедлительно выехали на место.

К моменту их прибытия один из нарушителей находился на вагоне, а второй стоял внизу, на железнодорожном полотне. Выяснилось, что оба — жители Витебской области, 21 и 26 лет. Задержанные лица для разбирательства были доставлены в Октябрьский РОВД.

В вагонах находились опилки и коробки с сигаретами марки «Премьер», всего 109 штук (54.500 пачек) стоимостью более 500 млн. рублей. На коробках есть информация о дате изготовления, а на пачках — акцизные марки Республики Беларусь. Кому и когда Гродненская табачная фабрика реализовала эту партию, пока не выяснено ввиду отсутствия у задержанных документов, подтверждающих легальность приобретения, хранения и транспортировки табачных изделий.

Установлено, что железнодорожные вагоны на станции Ратмировичи Октябрьского района накануне были заполнены опилками. Вагоны принадлежат Эстонской железной дороге и должны были проследовать в пункт перехода Бегосово (Латвия). Жители Витебской области хотели спрятать под опилками табачные изделия и таким образом переправить их в Латвию.

1 июня сотрудниками ИМНС по Октябрьскому району в отношении младшего из задержанных составлен административный протокол. Сигареты изъяты и переданы в ИМНС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "коробки с сигаретами марки «Премьер», всего 109 штук (54.500 пачек) стоимостью более 500 млн. рублей. На коробках есть информация о дате изготовления, а на пачках — акцизные марки Республики Беларусь. Кому и когда Гродненская табачная фабрика реализовала эту партию, пока не выяснено Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2016/06/02/ic_news_124_475994/ ." == Похоже, что не только сметану разводят сливками для получения излишек, но и подгнивший списанный табак и еще некую гадость сыпят в сигареты для получения "сливок". Покупая сигареты я не могу гарантировать, что завтра в этом же магазине покупая под этим же названием сигареты не будут разительно отличаться выкуриваемыми свойствами от текущих. Политика и идеология власти, что народец все схавает и надо только "кровь из носа" дать количество, продолжает довлеть на разум выходящего из "темного глубокого тоннеля светлого вождистского пятна света в конце"?