Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Обвиняемый по делу Молнара подал в суд на БТ
    Павел Рижницын считает, что криминальный сюжет в программе «Зона Х» задевает его честь и достоинство.
  2. Дело об избиении гея в Минске в третий раз могут передать в суд
    Следственный комитет возобновил уголовное дело, связанное с избиением Михаила Пищевского. Молодой человек скончался в больнице, где больше года находился в тяжелом состоянии.


Происшествия

Минчанин получил по почте 25 марок с психотропами


6 июня сотрудники таможни изъяли особо опасное психотропное вещество лизергид, которое 26-летний минчанин получил по почте в обычных конвертах.



После получения корреспонденции сомнительного содержания белорус был задержан для выяснения обстоятельств. В конвертах обнаружили 25 марок с запрещенным веществом. В результате было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 328-1 УК (незаконное перемещение через границу психотропных веществ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

По месту жительства молодого человека был проведен обыск, там были обнаружены курительные трубки, два перфорированных отрезка бумаги, схожих с особо опасным психотропным веществом лизергид, а также вещество растительного происхождения, предположительно гашиш. 

Минчанин дал признательные показания, сообщает пресс-служба ГТК.

За первый квартал 2016 года сотрудники Минской региональной таможни изъяли из незаконного оборота более 2,3 кг психотропных, наркотических, ядовитых веществ и их прекурсоров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева