Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трагедия в Витебске. Женщина погибла в результате неудачного прыжка с парашютом
    Несчастный случай произошел в день ее рождения. Прыжок организовывал супруг, офицер армейского спецназа.
  2. Одиннадцать человек судят за похищение и изнасилование проституток
    Всего по делу проходит 14 потерпевших.


Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту пожара на «Полимире»

 
В управлении Следственного комитета по Витебской области возбуждено уголовное дело по факту пожара на заводе «Полимир» ОАО «Нафтан» по ч. 2 ст. 304 УК (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, причинившего ущерб в крупном размере).

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, уже установлено, что 18 июня около 13.00 на нулевой отметке корпуса № 305 цеха № 104 завода «Полимир» произошла разгерметизация трубопровода подачи этан-этиленовой фракции. В результате произошло воспламенение горючих газов в цеху № 104, что повлекло причинение ущерба в крупном размере.

Для расследования дела создана следственная группа. Следователями проведен осмотр места происшествия с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз, изъяты документы, в том числе технические характеристики реактора Р-1/В в цеху № 104, допрошены работники смены, которая работала в момент возгорания, изъяты звукозаписи о пожаре, назначена фоноскопическая экспертиза.

В результате пожара конструктивные элементы наружной технологической установки цеха по производству этилена получили значимые повреждения, в том числе термические.

Пожарно-технические эксперты управления Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области помогли следователям выявить и описать следы термических повреждений на месте происшествия. Для нахождения и определения очага пожара и источника возгорания даны рекомендации по назначению комплексных исследований с привлечением специалистов ГКСЭ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева