Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Киллером Павла Шеремета оказалась женщина
    Украинское интернет-издание «Обозреватель» опубликовало видео закладки взрывчатки под автомобиль журналиста.
  2. Приехал жениться, а попал в неприятности
    Россиянин, который приехал к невесте, подозревается в хулиганских действиях в отношении персонала могилевской больницы


Происшествия

Нелегальных добытчиков янтаря и древесины наказали штрафом

 
Завершились разбирательства в отношении четырех граждан Беларуси, которые 15 июня пытались нелегально добывать янтарь и осуществляли незаконную вырубку деревьев в пограничной полосе в районе деревни Трушево Пинского района Брестской области, пишет БелаПАН.

Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, по совокупности наложенных административных взысканий общая сумма штрафов, которые эти граждане должны выплатить, составляет 32,5 млн. неденоминированных рублей.

Задержанные были привлечены к ответственности по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях. Наиболее строгое решение в отношении одного из мужчин приняла Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира.

За незаконное уничтожение, изъятие либо повреждение деревьев и кустарников, а также древесно-кустарниковой растительности (ч. 2 ст. 15.22 КоАП) нарушителю придется выплатить 50 базовых величин (10,5 млн. неденоминированных рублей).

Сотрудники инспекции также привлекли к ответственности за незаконный сбор или уничтожение лесной подстилки, живого напочвенного покрова, снятие плодородного слоя почвы этого нарушителя и его помощника.

Размеры взысканий за нарушение пограничного режима с учетом наличия смягчающих и отягощающих обстоятельств составили 1,05, 2,1, 6,3 млн. неденоминированных рублей.

Помимо этого, налоговой инспекцией по Пинскому району за занятие предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей двум из нарушителей начислен единый налог в сумме 500 тысяч рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева