Экономика

Минстройархитектуры: Беларуси не придется больше покупать стекло за рубежом

Министерство архитектуры и строительства Беларуси уже выполнило доведенное на пятилетие задание по инвестициям. Об этом на пресс-конференции 13 февраля в Минске сообщил министр архитектуры и строительства Александр Селезнев.

«Выполнение программы стало возможным благодаря тому, что мы шагали со скоростью выполнения плана на 170% в 2007 году, 138% в 2008-м», — отметил министр.

«Вместе с тем по 2008 году правительство нам доводило повышенный показатель — 150% к уровню 2007 года. Ноябрь—декабрь внес свои коррективы, меньше стали закупать импортное оборудование с учетом сложностей на финансовых рынках. Но и это нам не помешало выполнить в полном объеме программу инновационного развития. Все наши объекты и предприятия, которые были запланированы, закончены в установленные сроки», — добавил А.Селезнев.

По его словам, сейчас в Беларуси реализуется очень крупный проект по производству стекла, который позволит «иметь уже в четвертом квартале текущего года стекло тонких размеров от двух миллиметров и выше до сверхтолстых размеров, до 20 миллиметров». Беларуси, по мнению министра, «не придется больше покупать стекло за рубежом».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева