Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…
  2. Цены будут расти. Правительство отменило мораторий
    По мнению бизнес-сообщества, ценовой контроль приводит к убыточной деятельности многих предприятий...


Экономика

ВВП Беларуси по итогам пяти месяцев вырастет на 1,2%

 

ВВП Беларуси по итогам пяти месяцев вырастет на 1,2%. Такой прогноз, сообщает БелаПАН, сделал во время доклада Александру Лукашенко первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко.

Он отметил, что данный показатель был зафиксирован по итогам четырех месяцев этого года. Темп роста промышленного производства немного возрастет по отношению к январю—апрелю и составит 96,5%. Как считает первый вице-премьер, "в Беларуси наблюдаются определенные тенденции к стабилизации ситуации".

Первый заместитель председателя Совета министров сообщил президенту, что правительство разработало нормативный документ, направленный на "стимулирование экспорта и цивилизованную защиту своего рынка".

Во время встречи внимание также было уделено работе Шкловского завода газетной бумаги. Главе государства доложено, что на предприятии идет непростой процесс доводки оборудования, запущенного в мае прошлого года. Объемы производства газетной бумаги постепенно увеличиваются. Президент указал на то, что к концу 2009 года завод должен выйти на проектную мощность.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева