Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Малый бизнес не хочет быть средним
    Количество средних предприятий в стране уменьшается…
  2. Новый план приватизации — ходьба на месте
    План приватизации на три года предполагает акционирование госпредприятий, но возможность продажи акций просматривается слабо...

Экономика

Главный энергетик РФ не ожидает напряженности в области поставок энергоносителей в Беларусь

 

Сергей ШматкоКак сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости, министр энергетики России Сергей Шматко считает невозможным повторение в конце декабря "газовых войн" с Украиной, а также не ожидает конфликта в области поставок нефти и газа Беларуси.

"Считаю, что на сегодняшний день мы приняли все, абсолютно все меры, чтобы полностью исключить сюрпризы или недопонимание, или конфликты с нашими коллегами в этой части", — приводит слова Шматко журналистам РИА Новости.

Говоря о ситуации с поставками энергоносителей в Беларусь, Шматко отметил, что не ожидает возникновения напряженности в этом вопросе.

"С белорусскими коллегами мы успешно завершаем подготовку всех необходимых документов по энергетической сфере и Единому экономическому пространству, где заложены такие стимулы для белорусской экономики в части беспошлинных поставок нефти и создания единого электроэнергетического рынка, а также вопросам поставок газа. И я думаю, они очень заинтересованы в том, чтобы это все состоялось", — сказал глава Минэнерго РФ.

По его словам, также на завершающей стадии находится согласование межправительственного соглашения в рамках Единого экономического пространства в части формирования единого газового рынка. "Там вопросы ценообразования (на газ) обсуждаются. Я считаю, что мы двигаемся неплохо", — добавил министр.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...