Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Samsung остановил поставки в Беларусь
    Как сообщает представительство компании в стране, это связано с ограничениями импорта, введенными постановлением Совмина и Нацбанка...
  2. Завод виноградных вин «Пять континентов» завоевывает престижные награды
    Во время ХIII дегустационного конкурса в рамках международной выставки «Продэкспо-2011» (г. Москва) ТМ «Пять континентов» получила 6 наград, в том числе 2 серебряные и 2 бронзовые медали...

Экономика

На развитие услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий направят 3 трлн. рублей

 

На реализацию национальной программы ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий на 2011—2015 годы планируется направить более 3 трлн. рублей, сообщил 1 марта министр связи и информатизации Николай Пантелей.

Николай Пантелей«В основном это будут средства «Белтелекома», целевого инновационного фонда Минсвязи и фонда универсального развития», — пояснил Пантелей.

Нагрузка на бюджет, по его словам, будет несущественная. «За счет бюджетных средств будут профинансированы только те направления, которые касаются других ведомств», — отметил Пантелей.

По словам министра, программа включает в себя девять подпрограмм. В трех из них участвует Минсвязи, остальные шесть являются ведомственными, пишет БелаПАН.

В рамках программы предстоит решить задачу по обеспечению качественного взаимодействия государства и правительства с бизнесом и населением посредством электронных коммуникаций.

Пантелей пояснил, что предстоит решить вопросы идентификации пользователей электронных государственных услуг, защиты персональных данных пользователей и др.

Ожидается, что реализация программы позволит добиться расширения использования информационно-коммуникационных технологий в различных сферах жизни общества. В частности, речь идет о создании электронного правительства, электронной экономики, электронной торговли, здравоохранения.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...